Юля
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Девочки, как боролись с атопическим дерматитом

У нас сейчас столько пятен и смотрю на ножке она уже чешет...ночью на этом фоне плохо спит, просыпается каждый час с плачем, успокаивает только грудь

1

Комментарии

nikoletta21
Николь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Попробуйте сделать крем сами-1/4 смешать детский крем и пихтовое масло..мне со старшей помогло 👍🏻

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

На детский крем может быть плохая реакция кожи. У атопиков и без этого всё плохо. Я так вред только нанесла, ещё больше ребенок чесался и раздражёние появилось.

Нравится Ответить
nikoletta21
Николь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@oleg071981, вы сначала попробуйте на маленьком участке

Нравится Ответить
nikoletta21
Николь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@katrysya09, вы просто о детском креме? Да, каждому помогает разное..я говорю о своём опыте..и советую сначала попробовать на маленьком участке

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

Очень важно правильно увлажнять! Я два года этого не знала, оказывается не правильно увлажняла, купать в теплой воде, не долго, без лишних мыльных средств, слегка промокнуть кожу полотенцем или пеленкой, на слегка влажную кожу сразу наносить эмоленты. Лично нам подошёл топикрем эмульсия для увлажнения, у всех по разному. До этого помагал эмолиум, но топикрем оказался лучше. И после этого через 15 минут наношу локоид липокрем

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Вот сейчас скажу топикремом и эмолиумом, и купали до этого в эмолиум..но что то не особо помогает, немного покраснения сняло, но пятна так и есть

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (3 года)

@oleg071981 купайте вообще без ничего. Ребенок ещё маленький , попу, волосы единственное подмыть. Чтобы лишний раз не раздражать. И увлажнять до 8 раз в день можно. Не перегревать. Одежда только хб.

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

@katrysya09 спасибо

Нравится Ответить
tam_tam
Тама·Мама двоих (младенец)

Сначала работаем гормональной мазью адвантан на очаги( 5 дней) потом увлажнение спец кремами ( ля рош для атопиков, дермалекс атопик). Избегайте горячих ванн, только быстрый душ

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если чешется, лучше 2-3 дня гормональной мазью, убрать столе состояние.

Нравится Ответить
sauvignonblanc
Дарья·Мама дочки-младенца

Купаю в эмолиум , если вижу много сыпи, сразу мажу мазью по рецепту , там немного гормона в составе

Нравится Ответить
twoson_mylife
Mammy_two_son·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Cicaplast плюс кондидерм. Плюс капли фенистил. Нам помогло очистить кожу за неделю. Ну и, конечно, мы пользуемся хорошими средствами для купания. Эмолиум, липикар гель, биодерма, алеппское мыло

Нравится Ответить
marunko2018
Валентина·Мама сына-младенца

Напишите в личку. Я скину фото рецепта от врача.

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
kusnirdasa18
Дар'я·Мама дочки (1 год)

Нужно к нескольким врачам сходить. Гормональным сразу на ребенка,без анализа не советую. У нас не брали анализ,только к одному врачу ходили и сразу гормональным,до хронического долечили.

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
rurinohana
Яна·Мама дочки (3 года)

Эмолиум купите специальную эмульсию в аптеке. Стоит примерно 200, но ее хватит надолго и хорошо работает. Ею и спасались.

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Мазали эмолиумом и в ванночку добавляли. Не помогает особбо

Нравится Ответить
julia_cherry
Юлия·Мама сына (1 год)

Мазали многим

Помогла только гормональная,кутивейт

Хотя я и была против ее

В том году было зимой ужас ,потом прошло

В этом году опять,но только вижу пятнышко мазью помазала и оно проходит

Главное не запустить

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки-младенца

Извините пожалуйста, а можно вас попросить сфоткать пятна? Если не трудно 🙏🙏 подозреваю у своей, а к врачу естественно не попасть сейчас

Нравится Ответить
julia_cherry
Юлия·Мама сына (1 год)

@oleg071981, да это ад

Найдите норм права и все ок будет ,это ничего страшного и сейчас через одного

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки-младенца

@twoson_mylife вообще ничего из прикорма нового не давала, грешу только на смесь, как раз где то в то время переходили на двойку

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки-младенца

@oleg071981 ну овт одно на руке такое да, а щеки просто красные сухие

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Вряд ли просыпается от этого, скорее от зубов. Если сильное обострение назначают гормональные мази типа кутивейт или локоид. А так- уходовые крема мустела, ля Рош и др. И смягчители воды при купанит

Нравится Ответить
kusnirdasa18
Дар'я·Мама дочки (1 год)

Судокрем,увлажнять кожу после купания.

Нравится Ответить
oleg071981
Юля·Мама дочки-младенца

Судокрем на сколько я знаю набором очень сушит

Нравится Ответить
kusnirdasa18
Дар'я·Мама дочки (1 год)

@oleg071981 нам два педиатра за него говорили. Я еще смешивала очень жирный любой детский крем с судокремом,хорошо помогало) я бы не писала зря)

Нравится Ответить