Татьяна
chigano4ka
Татьяна·В ожидании первенца
post image

Орехи (замоченные в воде на ночь), яйцо и горячий бутерброд с кофе ☕🥚🥜🍔

Для меня сейчас это любимый 2 завтрак.

Первый после пробуждения это кефир.

А как любите завтракать вы?

2

Комментарии

nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (6 нед.)

А зачем орехи замачивать?

Нравится Ответить
chigano4ka
Татьяна·В ожидании первенца

Так же, как и зёрна, ореховые плоды содержат фитиновую кислоту, которая является частью защитного механизма против хищников. Благодаря этой кислоте орехи дозревают до положенного состояния. Однако присутствие в орехах фитиновой кислоты затрудняет их переваривание. Процесс замачивания позволяет избавиться от кислоты, следовательно, улучшить усвояемость орехов, а так же всасывание витаминов и других питательных веществ.

Если вы замочите орехи в горячей воде, кожица с них будет сниматься легче. Добавление соли позволит нейтрализовать ферменты. Вдобавок вода устранит пыль и дубильные вещества.

Совершенно очевидно, что вода от замоченных орехов не может быть использована повторно, так как содержит нежелательные и даже вредные вещества.

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (6 нед.)

@chigano4ka очень интересно, спасибо ❤️

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Зачем я это посмотрела😂теперь хочу замоченные орехи

Нравится Ответить
chigano4ka
Татьяна·В ожидании первенца

@chigano4ka это хорошее желание👍

Нравится Ответить
ludmila_och
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Замоченные орешки в подсоленной воде это просто фантастика, особенно грецкие. Тоже их просто обожаю

Нравится Ответить
kotya_kotyarkina
Kotya·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

В эту беременность кофе и хлеб с маслом, хотя до этого масло особо не ела 😅

А так ещё порой манка с изюмом 😋

Нравится Ответить
positive0207

Любимый завтрак : Кофе заварной молотый с Рафаэлло 💖

Нравится Ответить
elina-lina
Элина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

А зачем орехи замачиваете?

Нравится Ответить
chigano4ka
Татьяна·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
chigano4ka
Татьяна·В ожидании первенца

Мне по вкусу так больше нравится, они как свежие получаются не высушенные. Но именно замоченные мне нравятся грецкие и миндаль. Остальные не очень по вкусу для меня

Нравится Ответить