Екатерина
fedyakina2016
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки подскажите. Нам 2 месяца насморк уже 2 неделю, грудь берет хорошо, но нос слышу забит, отсасываю иногда выходит бело-прозрачная жидкость, не могу понять физиологический или простудный насморк? Как разобраться? Врач приходил, слушал, говорит все хорошо, в нос капать аквамарис и все, но мне кажется нос ее беспокоит

Комментарии

fedyakina2016
Екатерина·Мама дочки-младенца

Всем спасибо за ответы😊

Нравится Ответить
maksimova57
Анюта·Мама сына-младенца

Сопли у деток не меньше 2х недель не переживайте, проветривайте чаще дома и конечно прогулка

Нравится Ответить
les201285
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если других симптомов нет, скорее всего физиологические. Прогулки на свежем воздухе максимально, это от сухого воздуха.

Нравится Ответить
valya8914
Валя)·Мама дочки (3 года)

В 2 месяца закапывала либо морскую соль/ физраствор. Потом отсасывала, но это если прям капец много там, а так немного закапываю и когда грудь брала дочь нос пробивался. На животик можно положить после закапывания, обычно сами вытекали сопли (если были). Как отличить от простуды- не знаю. Наверно если температура тела в норме, кашель не беспокоит и сопли прозрачные- повода для беспокойства нет.

Нравится Ответить
inna_interesova
💕·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас так вот началось около месяца . В 5 утра стабильно закладывает нос у младшей . Помогает увлажнитель в комнате+ морскую воду в нос ( аквамарис) . С таким подходом теперь закладывает раз в неделю , а до этого она проснется в 5 и все, дышать не может, а соплей нет !

Нравится Ответить