Regina
regina0105
Regina·Мама сына (2 года)

Девочки как быть, сын заболел пропили антибиотик,2-3 дня было все хорошо,потом опять начался кашель,сопли.. сходили на приём назначили опять антибиотик ,я не хочу опять давать ,только пропили. Чем лечить🤷🏽‍♀️😔

Комментарии

mypka1808
Екатерина·Мама сына (1 год)

Лечите другим врачом

Нравится Ответить
albinka_mamontova
Альбина ·Мама сына (1 год)

Кашель и сопли могут быть остаточными после болезни. Нам тоже однажды кололи антибиотики в больнице, потом проходит неделя и он снова заболевает, естественно это вирусное, об антибиотиках снова не могло быть и речи, несмотря на то что у нас темпа держалась 7 дней, выздоровил. Без аб и феронов. Промывала нос, отпаивала, проветривала, и гуляли даже с температурой, остаточный кашель и сопли были ещё недели 2.

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Другим врачом

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (3 года)

Если дочь заболевает, то антибиотики не даю, пару раз всего давала при герпесной ангине и при температуре 5 дней, а вообще даю орвирем(детский ремантадин), противовирусное.

Нравится Ответить
julianikulova1993
Юлия Никулова ·Мама дочки (3 года)

Сдайте анализи и по ним видно будет нужен ли АБ или нет

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только сопли и кашель? А какой диагноз? И какой был диагноз до?

Нравится Ответить
regina0105
Regina·Мама сына (2 года)

@nenasheva.nastena, спасибо)

Нравится Ответить
nenasheva.nastena
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@regina0105 выздоравливайте!

Нравится Ответить
regina0105
Regina·Мама сына (2 года)

@nenasheva.nastena, 🤗

Нравится Ответить
nenasheva.nastena
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Скорее всего у вас новый вирус прицепился. У нас так было, не успели выздороветь опять подцепили. Сразу бы я антибиотики не стала давать (если нет хрипов и осложнений), делала бы ингаляции, сироп, промывание носа, капли. Растирание доктором момом, горчичники, йодовая сетка (только если нет темпы) . Если б ничего в течении 5 дней не помогло, то тогда другие АБ, (не те которые вы принимали, они скорее всего не помогут т. К. Организм малыша уже к ним приспособился )

Нравится Ответить
ekaterinaion
Екатерина·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

Я стараюсь не пичкать своего антибиотиками. Как только начинает заболевать, завариваю ромашку и даю ему с мёдом или с сахаром пить. Она противовоспалительная. Частое питье, и быстро выздоравливает. Если на антибиотик ах сидеть, оо в дальнейшем уже и они помогать перестанут.

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (4 года)

Сдайте кровь и все станет понятно. Больше похоже на новое ОРВИ. Хорошему врачу конечно виднее, может хрипы есть. Но тогда бы на рентген направили.

Нравится Ответить
t.t.s
Наталия·Мама сына-младенца

Температуры нет?? Тогда промывать нос и откачивать сопли

Нравится Ответить