Inna
bittner
Inna·Мама сына (4 года)
post image

Девочки, может вы в курсе.

На авито выложила объявление о продаже коляски, мне позвонил мужчина и сказал, что он перекупщик. Нужно назвать номер карты , а далее приедет курьер за ней. Мне как-то страшно. Сталкивались?

Комментарии

il120989
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

Это мошенник. Мужик с акцентом

Нравится Ответить
kroli4ka-31
Любовь ·Мама сына (2 года)

Я свадебное платье продавала. Три раза звонили разные люди представлялись агентами свадебных салонов предоставляющие платья в арееду. Говорит - купим в любом виде, пришлем курьера, но деньги вам на карту переведем, так как организация...

Я отвечала- только наличка

Нравится Ответить
mariia_mary
Mary·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

В таких ситуациях говорю, перечисляйте на по номеру телефона

Нравится Ответить
kat_ya
Yakatya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже мне звонил, как только перебила его и сказала нет, он сказал - ну и пошла ты ***соска 😃🙈

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Обиделся😂

Нравится Ответить
xs1
Анна·Мама дочки (3 года)

У меня перекупщики покупали коляску, но он мне переводил по номеру телефона при вывозе коляски

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Вот так я понимаю, либо курьер с наличкой. Этого вообще коляска не заинтересовала, все ок? Описала ее, но говорю - посмотрите сами, плюс все равно момент приёмки должен быть.

Нравится Ответить
xs1
Анна·Мама дочки (3 года)

@bittner, ну вот у меня был без налички, говорит я вам переведу? Я говорю ок

Нравится Ответить
julibellule
Юлия·Мама дочки (2 года)

О, этот легендарный мужик все не угомонится!)

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Я вот впервые о таком изощрённом методе слышу😂, на дурака правда. Сказать ему код потом👌😜

Скорее думала курьер какой-нибудь амбал приедет, видно же, что мамка в декрете

Нравится Ответить
julibellule
Юлия·Мама дочки (2 года)

@bittner да, он мне на 3 объявления звонил и всегда якобы в командировке находится, сам не может приехать и бла-бла-бла))

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

@julibellule работничек)))

Нравится Ответить
yanaromzova
Яна ·Мама дочки-младенца

Тоже о таком разводе слышала, якобы сейчас оплатят и приедут и просят номер карты потом код который должен прийти на телефон... Развод

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
serafimatatyna
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Не ведитесь. Это мошенники, вы даёте номер карты, вам приходит смс, они у вас просят дать эти цифры и снимают деньги с карты

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Спасибо девочки

Нравится Ответить
nastasyast
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Уже довольно давно развод такой. Моей подруги так по поводу кроватки звонили. Лучше сразу отказаться

Нравится Ответить
bittner
Inna·Мама сына (4 года)

Я тоже почувствовала, что некий развод. Но просто понять бы, в чем он заключается?

Нравится Ответить
nastasyast
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bittner девушка написала уже, что видимо дальше код из смс будут просить

Нравится Ответить