Diana
dianang
Diana·Мама дочки-младенца

Девочки, кто развёлся, расстался в течение примерно первого года после рождения ребёнка ? Что стало последней каплей ? Жалеете/ жалели об этом решении? Как ваши дети себя чувствуют в такой ситуации?

2

Лучший комментарий

buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

Я это сделала до рождения ребенка. Не жалею ни капли, самый счастливый человек. Наоборот с каждым разом осознаю, что избавилась от такого говнища в своей жизни🙈 Насчет мужского воспитания не парюсь, считаю, что мне повезло, у дочки будет замечательный дед и мой родной брат)

Нравится Ответить

Комментарии

aksanashudegova
Оксана·Мама дочки (4 года)

Мы разошлись когда ребёнку было 1,5 года, хотя до рождения вместе были почти 10 лет. Последней каплей стало отсутствие хоть малейшего уважения с его стороны... Совсем ни капли не жалею, я прям выдохнула когда стала жить отдельно. С ребёнком видится очень часто, по поводу общения ребёнка с ним у меня нет ни каких ограничений. Дочь чувствует себя очень замечательно несколько раз в неделю бывшая свекровь к нам в гости приходит. Вот если честно, то я думаю что если приняли решение расходиться, то с этим не стоит затягивать... Пока дети маленькие они это легко переносят, потом тяжелее будет

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (3 года)

Ушел когда сыну год был. Хотел вернутся через четыре месяца, я не приняла. Не жалею.

Нравится Ответить
ekaterina_cherry86
Катя·Мама дочки-младенца

В процессе развода , на алименты подала . К дочке приходит , в вайбере часто интересуется за дочь , просит фото , видео . Между собой общаемся сквозь зубы , а если насчет дочки хорошо .

Не жалею о разводе !

Нравится Ответить
galusenok
Галина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

ушла, когда старшему было 5,младшему 3! нормально всё) с папой были всегда на связи и приезжал на все утренники и по воскресеньям и мы к нему ездили! никогда не были они обделены его вниманием и явно не чувствовали, что растут без папы! сейчас им тяжелее всего, он погиб полгода назад.. вот это действительно травма! если Ваш будет принимать участие в жизни ребенка-думаю все будет хорошо!

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

Я это сделала до рождения ребенка. Не жалею ни капли, самый счастливый человек. Наоборот с каждым разом осознаю, что избавилась от такого говнища в своей жизни🙈 Насчет мужского воспитания не парюсь, считаю, что мне повезло, у дочки будет замечательный дед и мой родной брат)

Нравится Ответить
manylya111
Татьяна·Мама подростка

Я вот тоже сейчас на вдаюсь вопросом как ребёнок отнесётся к разрыву с отцом 🤦🏼‍♀️

Просто у них какая то своя любовь, она вечно таскает телефон и звонит ему, устаревает с работы на пороге по под часа может сидеть у двери и ждать 😞 и глядя на это никак не могу решиться взять и уйти от мужа.

Нравится Ответить
dianang
Diana·Мама дочки-младенца

Поэтому я такая думаю, ой если и уходить, то прямо сейчас, дальше мое материнское сердце не выдержит (

Нравится Ответить
sunflower.voronina
Анжелика·Мама дочки-младенца

блин(( тяжело на это смотреть, меня походу в скором будущем тоже самое ждёт

Нравится Ответить
elenakelm

Детям в малом возрасте пофигу. Вся побочка потом даёт о себе знать... лет через 10... а потом 20, а то и 30.

Нравится Ответить
elenakelm

@smile999, выросшие без отца дети, как правило, с разного рода особенностями психики. Не самыми позитивными. Я сама, как выросшая без отца и как очень внимательный наблюдатель отвечаю 😂🙈

Нравится Ответить
smile999
smile999·Мама двоих (младенец)

@krokozyabrochka, я бы не назвала это побочкой тех кто вырос без отца. У меня много знакомых с разного рода особенностями психики, похлеще чем у меня, хотя выросли в полных семьях 😄😄 Моя близкая когда то подруга такаааая нервная истеричка, таких ещё поискать надо 😂

Нравится Ответить
dianang
Diana·Мама дочки-младенца

@krokozyabrochka, мне кажется если отец адекватный и не бросает ребёнка или есть другой пример достойного мужского поведение - Дядя, крестный, Дедушка, отчим, родители друзей, на крайний случай и тд, то все будет ок)

У меня много подруг, которые выросли совсем без отца, все ок с ними, я - ребёнок разведённых родителей (мне было 13), тоже все в адеквате, прощение отца конечно пришлось проработать, но потому что я в сознательном возрасте

Нравится Ответить
meow.meow
🌼·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не жалею. Человек жил в свое блядское удовольствие. Ну и пшелнах в таком случае 😁

Нравится Ответить
megogo
Мег·Мама дочки-младенца

Разошлись, дочери норм. Особой помощи не было.

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Рахошлись с донором старшего. Еще когда я на родилке была. Начал отмечать, забухал и понеслась. Выгнала, через месяц, как домой приполз. За 13 лет не пожаледа ни разу.

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Мне как то одну хорошую фразу сказпли. Как понять и дать толчок. Это когда ты понимаешь, что так жить больше не хочешь.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

Боже, я думала только я называю донором, потому что звания отец этот урод недостоин 😁

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@nastysha32 да у меня таких язык не поворачивается назвать по другому. Они и есть биодоноры.

Нравится Ответить
sweet_boom
Любовь Андреевна·Мама троих детей

Дочке было 3 года, сыну полтора. Дочка помнит папу, сыну по фигу. Он не помнит его в своей жизни.

Нравится Ответить
pizzza
Alebazi·Мама сына (3 года)

Советую посмотреть в ютубе Лабковского

Нравится Ответить
dianang
Diana·Мама дочки-младенца

Да я его уже всего пересмотрела и перечитала, что тоже дало свой толчок )

Нравится Ответить