Анна Ишина
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Девочки, может кто-нибудь владеет информацией, подскажите, пожалуйста. Я в начале апреля ухожу в декрет и собираюсь с дочкой (2.5 года) ехать на машине в Смоленскую область к родителям через Литву и Беларусь. Рожать останусь там жев Смоленске. Так вот вся суть вопроса в том что мама сказала, что границу закрыли. Это действительно так? Я что не смогу из своей страны в неё же попасть? Не пустят меня беременную с ребенком домой?

1

Комментарии

kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@kasatkinaanvi ну и на поезда будут тоже коридор без остановок.

Нравится Ответить
valeriya_vd
Валерия·Мама дочки (5 лет)

На поезде со Смоленска в Клгд точно пускают, обратно думаю тоже

Нравится Ответить
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Мне бы вот на машине попасть. А так, спасибо, если вариантов не будет то придется выбирать из того что можно

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки (1 год)

По информации с сайта МИД граница закрыта для въезда иностранных граждан. Россиян впускают домой

Нравится Ответить
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Спасибо! Эту информацию можно на официальном сайте МИД почитать?

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки (1 год)

@natka_smolensk об этом я не подумала

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки (1 год)

@kasatkinaanvi да

Нравится Ответить
godzillas_mom
Здрасте, я Настя🐼·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
godzillas_mom
Здрасте, я Настя🐼·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kasatkinaanvi, так вас и из области пока никто не пустит)) до Беларуси ещё ж доехать надо)

Нравится Ответить
godzillas_mom
Здрасте, я Настя🐼·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kasatkinaanvi, но вы не паникуйте раньше времени. Сейчас может пару недель и откроют все😉

Нравится Ответить
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@godzillas_mom ну пока время терпит, а там если что надо наверное у пограничной службы узнавать

Нравится Ответить
godzillas_mom
Здрасте, я Настя🐼·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пока границы закрыты. Можно доехать на поезде, долететь самолетом. Машиной пока никак.

Нравится Ответить
godzillas_mom
Здрасте, я Настя🐼·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kasatkinaanvi, официально было 10 дней пока что ли. А там как пойдёт. Сами из-за закрытия границ пока в смятении как на машине выехать кроме парома.

Нравится Ответить
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@godzillas_mom будем надеяться на хороший исход событий

Нравится Ответить
pa.nova
Юля·Мама двоих (2 года, 2 года)

@kasatkinaanvi, особо не надейтесь и рассмотрите другие пути. Даже если отроют границы, будет жесть. Беременной ехать тем более🙈

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мы так и не поняли в обе стороны закрыта граница и как конкретно. Надо бы куда звонить по этому вопросу, а куда?,🤷‍♀️

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mammy_blog ну под свою ответственность сажают дома я так поняла?

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки (1 год)

@cheshka37, да

Нравится Ответить
kasatkinaanvi
Анна Ишина·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@cheshka37 буквально сейчас звонила в пограничную службу Калининградской области по вопросу выезда/въезда граждан. Сказали что нас никто не ограничивает. Литва на транзит безостановочный пропускает.

Нравится Ответить
korachkova
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пока нет,только самолетом

Нравится Ответить
mammy_blog
Валерия·Мама дочки (1 год)

Самолеты тоже закрыли границы

Нравится Ответить
korachkova
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mammy_blog по России то можно летать. Девушке надо в Смоленскую обл.

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (2 года)

Вначале апреля может все и разрешится уже, а пока, да, закрыты границы

Нравится Ответить