Альбина
alyadeusheva
Альбина·Мама сына-младенца

Мамы хэлп‼️

Ребёнок сам не сидит, педиатр настоятельно рекомендует его сажать, иначе типа он не сядет, надо его научить. Массажист говорить категорически нельзя, т.к. можно навредить позвоночнику, (он у меня ещё немного полненький)

Как быть?

1

Комментарии

annagu
Анна·Мама сына (1 год)

Мой сел в 8 месяцев. Тоже полненький. Не сажайте 🙏

Нравится Ответить
ekaterina.tr
Екатерина·Мама сына-младенца

Массажист прав , нам тоже не разрешают , мы в 6,5 мес весим 10 кг и рост у нас 75 см. Сказала пусть все идёт своим чередом , не нужно нагружать спину , иначе потом будем лечить

Нравится Ответить
bezeshka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Насильно не нужно сажать. У меня дочка в 7 месяцев встала у опоры, но садиться начала только аж к 9 месяцем.

Нравится Ответить
natalia_wow
Наталия·Мама дочки-младенца

Моя к 8 мес села и поползла. Всему своё время.

У родственников сына сажают с 5 мес. И он постоянно падал и не мог сесть обратно. Только к 9 мес сообразил как самому садиться.

Нравится Ответить
tanya010585
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

У меня в 7,5 младший сам сел, с 5,5 я его в подушки сажала. Мальчики раньше девочек садятся, а вот девочек до 8 мес. не рекомендуют сажать. Там не только могут быть проблемы с позвоночником, но и по женски.

Нравится Ответить
alyadeusheva
Альбина·Мама сына-младенца

Ничего себе, мне мама рассказывала что она меня с подушками сажала

Нравится Ответить
tanya010585
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@alyadeusheva в подушки не полностью на попу сажают, в них как бы немного полулёжа присаживают, ровно не садятся ещё. Старший сын у меня начал в 4 месяца садиться в коляске, подтягивался на руках и садился. Я его все время обратно укладывала, на руках немного присаживала под попу. Сел сам в 6 месяцев. А младший все позже делать стал, зато все сразу)) и сидеть и ползать и зубы полезли) Старший не ползал совсем, в 10 мес. пошёл.

Нравится Ответить
bambycha
Юлия ·Мама сына-младенца

У меня сын в 8 месяцев сел сам!Не помогайте ребёнку,он сам сядет когда надо.

Нравится Ответить
lalaley
LaLaLey·Мама сына-младенца

Конечно не сажать самой, сядет конечно когда будет готов, куда же денется. Мой сел в 8,5 мес. Спешить некуда, а то можно только проблемы с позвоночником заработать

Нравится Ответить
mantorova_e
Елена·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Мы сели в 8 месяцев.

Нравится Ответить
orangebembi
liverpool ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

не сажать. придёт время и сам сядет. у меня сын в шесть сел, а дочь ближе к 8 уже.

Нравится Ответить
elena-sugako
Елена ·Мама сына (2 года)

Слушайте массажиста

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама сына-младенца

Да! Многие дети сидят в 5-6 месяцев! Но я вам расскажу про нас! Нам 8 с половиной и мы хорошо ползаем, встаём на ножки но при этом не сидим вообще. Прошли курс массажа, сегодня был последний) массажистка сама мне изначально сказала, что ребёнок не должен сидеть в 6 месяцев но если сидит хорошо а так не присаживать, говорит от 9 месяцев дети садятся сами! Так что не волнуйтесь и не присаживайте ребёнка!

Нравится Ответить
alyadeusheva
Альбина·Мама сына-младенца

А как понять присаживать? Это дать ему посидеть пару секунд и положить?

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама сына-младенца

@alyadeusheva, ну не знаю, Сажать на попу

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (1 год)

Не надо, сам сядет

Нравится Ответить
1alenka
Алена·Мама дочки (1 год)

Не надо, вам только 6 месяцев. Моя села в 7

Нравится Ответить
vera.kurpacheva.photo
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мальчикоа можно после 6 месяцев подсаживать, но вообще дети сами к этому приходят. Нужен показывать упражнения, чтобы он овладевал этим навыком. Мышцы спинки ещё не окрепли, позвоночник, потому и не садится сам. Научится, если ребенок развивается, нет никаких отклонений по здоровью, то даже не волноваться. Наш сын не по "нормам" сел, позже)) а дочка была очень шустрая по сравнению с ним) дети разные

Нравится Ответить
mysichkina

Педиатр не грамотный.Всему своё время,не переживайте.А массажист всё верно говорит

Нравится Ответить
katrinka_msk
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Врачи какие то невменяемые, честное слово. конечно не сажать. Должен сам, когла будет готов. Почитайте Комаровского например. У меня сел в 8 месяцев

Нравится Ответить
dolzikovaek
Екатерина Должикова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не сажайте,рано если не садится

Нравится Ответить
yanamatebarchuk
Яна·Мама дочки-младенца

У меня дочь села в 8 месяцев сама . Ничего не делали

Нравится Ответить
alavrova86
Анастасия Лаврова·Мама сына (1 год)

Массажист прав. Вот у него много полезной информации ссылка

Нравится Ответить
mashmashmasha
Мария·Мама дочки-младенца

Может сменить педиатра??? Не сажать. У моей подруги почти в 8 села

Нравится Ответить
alyadeusheva
Альбина·Мама сына-младенца

Она у нас Участковый

Нравится Ответить
mashmashmasha
Мария·Мама дочки-младенца

@alyadeusheva, можно же поменять. Подойти к заведующей

Нравится Ответить
uliya77
юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

А вы не в Видном наблюдаетесь?

Нравится Ответить
alyadeusheva
Альбина·Мама сына-младенца

Неа, в Чертаново

Нравится Ответить
uliya77
юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Конечно ждать когда сам сядет, если не садится значит как раз позвоночник не готов

Нравится Ответить