Светлана
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца
post image

Девочки чем можно помазать ножки?или что сделать,у нас вот такая проблема((пришла врач сказала помыть его в марганцовке(помыла)и вот результат ((🙈можно ли помазать бепонтеном?и что это вообще такое у нас((((это аллергия или почему она так трескается((

1

Комментарии

natasha.solo
Наталья·Мама дочки-младенца

Много всего будет на ребеночке! И корочки, и цветение. С этим ничего делать не надо! Мыть в обычной воде и следить за гигиеной. Если возникают какие-то вопросы-сразу смотрите комаровского. У него ответы на все вопросы есть!

Нравится Ответить
tosibosi
Tosya·Мама сына-младенца

Мойте только в ромашке или череде, первый месяц)

У меня это вошло в привычку, что я ребёнка до 4 месяцев купала так, потом очухалась, что пора завязывать)

Нравится Ответить
mariyaklubova
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас тоже было на ручках и ножках немного. Но я ее переносила неделю😂, сказали ещё и из-за этого)) я ничем не мазала, все прошло само.

Нравится Ответить
kimmi_z
_kimmi_z_·Мама дочки (1 год)

Кожа должна привыкнуть к нашей среде обитания, ведь раньше малыш жил в своих водах. Мы купали с Эмолиумом, помог. Можно еще крем добавить такой же

Нравится Ответить
karameellkaa
❤️·Мама сына-младенца

Не купайте малыша в марганцовке . Это нормально само собой пройдёт , мазать тоже не нужно всякими штуками , совсем крохотный ещё, пусть кожа дышит.. само пройдёт , у нас также было , ничем не мазала , прошло само

Нравится Ответить
irinacheba
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас так было, само пройдет, не переживайте. С первым не было, со вторым было, можете бепантеном помазать

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Ничем не мазала, это у всех и само проходит.

Нравится Ответить
effy
Елизавета·Мама сына (2 года)

Мы мазали обычным увлажняющим детским кремом, сиберикой. Можно и бепантеном)

Нравится Ответить
laapotok
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой так же несколько недель после рождения "линял". Купала (с добавлением Мустелы). К месяцу-полутора все прошло. Если не купать, это все шелушащееся все равно будет сходить, как перхоть

Нравится Ответить
saleevaek
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Кожа такая тонкая у новорожденного, если надумаете чем то помазать, читайте состав🙌🏼

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо)но уже бепонтеном помазала,он нам от опрелостей на попе по крайней мере хорошо помогает)

Нравится Ответить
osipova_ksenija
Оксана Осипова·Мама сына (1 год)

Пока не мойтеш, купите лучше на первое время mustela

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
saleevaek
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня у обоих детей так было, очень сухая, ни чем не мазала! Все прошло само

Нравится Ответить
timelimefine
Мария·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо,до вчерашнего дня так и делала,а вчера вот помыла на свою голову в марганцовке ((и вот результат (

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tomashuk-sveta, я тоже за него ☝🏼 ещё не раз пригодится

Нравится Ответить
aaa172019
А·Мама сына-младенца

У нас такое было на руках, неонатолог говорила ничего не делать, это адаптация такая.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Вот у нас и на ручках тоже но немножко,а ножки совсем слазит кожа(и очень пугает меня.

Нравится Ответить
fotonastia
Настасья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я не врач, но тоже работаю с младенцами.

Очень часто у малышей как бы шелушится кожа и такими большими кусочками слезает. Это нормальное, переходное состояние новорожденных. Проходит само, ничего делать не нужно. Марганцовка сушит, а здесь если мешает малышу - увлажнить нужно.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо,сейчас помазала бепонтеном)

Нравится Ответить
natalia1001
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не надо больше ни в чем купать ребёночка 🥴

Лучше всего эмолентом, по цене/качество хороший ля рош.

Вам он все равно пригодится, надолго хватит )

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Увлажняйте кожу, все пройдёт

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Марганцовка сушит же😳 вот и высушила

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я б помазала бепантеном

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@ivanova..., спасибо,сейчас тогда помажу)

Нравится Ответить
blondibelka
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

У младенцев бывает шулушение кожи, с ручек, ножек слазит

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо,видимо это и есть наш случай..🙈

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама двоих (младенец)

А зачем маошанцовка? 😕

Бенантен

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

Спасибо,тогда сейчас помажу,у нас пупочек ещё не отвалился,врач и сказала искупать в марганцовке

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама двоих (младенец)

@tomashuk-sveta дедовские методы

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·Мама сына-младенца

@vikamakarov, возможно,но я в этом плане деревянная🤷🏼‍♀️и совсем не чего не понимаю ,спасибо вам🙏🏻

Нравится Ответить