Юлия
julee.ginger
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, просвятите тупню😂👍 я подаю декларацию, у меня мед. чеков на 500 и учеба пару тысяч еще, но в декларацию встает по нулям, это из-за декрета? И это все перенесется на след. год? Или все равно должны возвращать? Не смотря на то, что весь 2019 были только декретные деньги

3

Лучший комментарий

natalija_li
Natalija·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если полностью весь год не работала, то ничего не вернут.

Нравится Ответить

Комментарии

julee.ginger
Юлия·Мама дочки (1 год)

Всем спасибо👍

Нравится Ответить
merediana_8
Jana Zadvinska·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Была такая же ситуация . Подавал муж мои чеки и учебу! Все в порядке.

Нравится Ответить
floarr
Вера Чайкова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

А если я числюсь на иждивении у мужа,то могу чеки подать? Наверное только через него придётся да?

Нравится Ответить
vikabogdanova
Вика ·Мама дочки (1 год)

Да, через мужа можно 🙂

Нравится Ответить
nadia_vi
Nadia·Мама дочки-младенца

Можно и через него и даже через вашу маму. Я только что звонила и узнавала. Если не только в декрете, а даже как в моём случае просто на пособие по безработице была, то можете подать так же через того, с кем у вас прямое родство.

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если полностью весь год не работала, то ничего не вернут.

Нравится Ответить
nadia_vi
Nadia·Мама дочки-младенца

Через мужа тоже в такой ситуации не вернут? Вы не в курсе?

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nadia_vi через мужа вернут, если он платит налоги. У нас миркопредприятие, мы не можем вернуть 😂

Нравится Ответить
dasacka
Дарья·Мама дочки-младенца

@natalija_li та же история. И тоже интересует этот вопрос.🙈

Нравится Ответить
baby0404
Кристина·Мама дочки (1 год)

Весь 2019 год была в декрете, плюс с октября безработная. Подала декларацию,т.к.были остатки с учебы,которые тянутся с 2017 года и чеки. Показал переплату и сумму на счет зачислили спустя 8 дней после подачи декларации

Нравится Ответить
julijabbars
Julija·Мама двоих (младенец)

Если в течении года не платился подоходный налог с населения, то возврата налога не будет.

Нравится Ответить
aljunja-
Olga·Мама сына (1 год)

Весь 2019 год была в декрете, + чеки, сразу показалась переплата 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katerina-katja
Катя·Мама сына (1 год)

@arishkamaliska, ты вроде подавала ,у тебя всё получилось ?

Нравится Ответить
katerina-katja
Катя·Мама сына (1 год)

@arishkamaliska, может ,попробую потом ещё раз 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
nadia_vi
Nadia·Мама дочки-младенца

@katerina-katja, делайте на мужа или на прямых родственников. Только в своём профиле сперва удалите эти чеки, которые зарегистрировали.

Нравится Ответить
katerina-katja
Катя·Мама сына (1 год)

@nadia_vi, спасибо 🙏

Нравится Ответить
katerina-katja
Катя·Мама сына (1 год)

У меня тоже самое ,подавала чеки на учебу и показало по 0 🤷🏽‍♀️тоже не понимаю в чём дело

А за учебу и медицину по-моему общая сумма за возврат не должна превышать 500 евро

Нравится Ответить
friksa
Friksa·Мама сына (1 год)

Я так понимаю, что тем, кто в декрете ничего не возвращают, так как в течении года не платили налоги. Все закинула на мужа, предполагаемая сумма выплаты появилась сразу.

Нравится Ответить
viktorijaaa
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Они сперва чеки рассматривают,и только потом появляется сумма.

Хотя нет,сейчас сделала,и сразу сумма меняется. Видимо надо на мужа делать...

Нравится Ответить
alonasmile
Алена·Мама сына (1 год)

Мне тоже по нулям показало🙈(спасибо что не в минус)

еще от зубного на 100€ чеков-написали слишком много,перенесем на следующие года😄

Нравится Ответить