Алина
malinovalina
Алина·Мама дочки (1 год)

Девочки, может есть статьи психологов на эту тему? Дочке 1,2, последнее время началось что-то странное с ней - что-то не получается - визг и плач, что-то не даю та же реакция. Иногда закидывается, бросается на пол, психует. Как в таких ситуациях вести себя? Жалеть? Пытаться успокоить? Если да, то как не закрепить такое поведение, как выгодное?🤔

Подскажите, может есть книги про это? Или статьи )

Комментарии

ulyana23
Вера·Мама троих детей

Хотите посчитаю ее по матрице Пифагора посмотрю базу

Нравится Ответить
tamara_gv
Тамара·Мама дочки-младенца

Карлос Гонсалес, Альфи Кон, Петрановская, Гиппенрейтер.

Нравится Ответить
tamara_gv
Тамара·Мама дочки-младенца

Ньюфелд еще - сама планирую почитать

Нравится Ответить
krim.igrushki
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мне кажется что игнор решение проблемы. Орет на полу в магазине - переступили и пошли дальше. Устанет орать встанет и пойдёт за вами. У нас истерика была всего 1 раз я так поступила. Вот уже 9 лет и больше пока не повторялось. Молча спрашивает «а когда сможешь, то купишь?» или «а как освободишься подойдёшь/поможешь?» ну и все в таком роде.

Нравится Ответить
bd6ka
Маська·В ожидании первенца

кризис одного года. если про статьи что искать:) ссылка

Нравится Ответить
alkmena-19
Anastasia Borodina·Мама дочки (2 года)

Похоже на кризис. Этом взросление так проходит. Помню моя в 2 года могла полчаса выть и лить слезы, потому что на штанах нет резиночек (а их и не было там никогда😂). Словите дзен, наберитесь терпения и начинайте пытаться договариваться. Сильно плачет - на ручки, успокоить, и повторять - я тебя понимаю, обидно, жалко, грустно, но конкретно это сейчас нельзя, но можно вот это. Со временем начнет понимать. И вы удивитесь насколько быстро)

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (3 года)

Это темперамент начал проявляться, нужно отвлекать и объяснять ее эмоции, она еще и сама не понимает, что чувствует. Но переделать импульсивность врятли удасться. Моя и сейчас так же жарко реагирует на неудачи, были у психолога, она заверила, что это норма.

Нравится Ответить
dryuella
Dr.Lena·Мама дочки (1 год)

Либо отвлекаю, либо говорю поплачь, поплачь -а она и прекращает😂

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

У меня ребенок так на зубы кидается

Нравится Ответить
mankikomochek
Мария·Мама сына (1 год)

Это нормально, она же человек))) Если что-то не нравится/не понимает, выражает чувства так🤷🏼‍♀️, а как ещё ей сейчас показывать своё недовольство?

Я сына просто отвлекаю/занимаю чем-то другим. Помогает, он успокаивается сам за секунду)

Такое поведение закрепите только если потакать и разрешать всё.

Нравится Ответить
umarr
Umarr ·Мама сына (1 год)

Это как переходный возраст мне кажется,у нас так же было бросался истерии, то что не хотела давать не давала,поплакал и шёл дальше играть,щас такого нету сказали нет обижается и уходить,в другое место ковыряться )))

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Но не вестись

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Ну или отвлекать на что-то другое, пока совсем маленький

Нравится Ответить
olivka65
куку·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

У нас было несколько раз, и когда возникает я не реагирую, держусь до конца)) жалею только, если ударилась или что-то болит. Она у меня уже знает, что плачем ничего не добиться, вытирает слезы и говорит нормально.

Нравится Ответить