Антонина
molotokas_a
Антонина·Мама сына (1 год)
post image

Нет антисептика в аптеках? Сделай сам!

Ингредиенты:

Спирт 70%

Хлоргексидин (по желанию)

Любое эфирное масло

Перелить в бутылочку от закончившегося антисептика в пропорциях: спирта почти доверху, остальное - хлоргексидин и 10 капель эфирного масла. У меня бергамот, обожаю его запах🌿

Не благодарите 😘✊🏻

4711

Лучший комментарий

elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

merymel
Anasteysha ·Мама дочки (2 года)

А водку можно? 🤣

Нравится Ответить
molotokas_a
Антонина·Мама сына (1 год)

Лучше вовнутрь 😅

Нравится Ответить
julia.stashina
Юлия·Мама двоих (младенец)

А я в спортмастере покупала носки и антисептик дали за 1 грн,там их полно.

Нравится Ответить
lenky
Лена·Мама сына (2 года)

Сегодня была в оушен, спормастер уже без антисептиков)

Нравится Ответить
julia.stashina
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lenky, капец🙈

Нравится Ответить
svetlanazha1993
Светлана·Мама дочки (2 года)

А у нас нет в аптеке спирта 😔😔

Нравится Ответить
lo_gol
·Мама сына (3 года)

Мы тоже сами делали. Спирт есть, а вот глицерина в аптеках нету.

Нравится Ответить
korotynskaya
Алена ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
korotynskaya
Алена ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

Что им обрабатывать? Руки?

Нравится Ответить
molotokas_a
Антонина·Мама сына (1 год)

Руки, можно и поверхность, ручки, телефон, ключи

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (2 года)

@molotokas_a спасибо

Нравится Ответить
tamilo4kaa

Можно просто водкой по идее

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (2 года)

спирт должен быть 96%

все остальное не поможет

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (2 года)

@yu7777, вчера смотрела врача, сказали лучше 96% чтобы уж точно

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (2 года)

@oliysergeeva Главное не часто, а то и коже слезет. Друзья в Германии используют перчатки латексные, что б все время не пользоваться антисептиком

Нравится Ответить
chiosanchik
Taisia·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@oliysergeeva, врачи тоже разного мнения, я вчера у врача читала, что 96% в чистом виде не стоит использовать, сильно дубит кожу, что тоже не гуд совсем. 70% более чем достаточно

Нравится Ответить
mefimova665
Абалмасова Марина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

А как вы считали пропорцию?

Нравится Ответить
molotokas_a
Антонина·Мама сына (1 год)

Никак, спирта просто почти полная баночка

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
davidova.ol
Olga·Мама сына (1 год)

Самый лучший антисептик стерилиум, там все что нужно и в нужных пропорциях. То что вы сделали не антисептик от вирусов, только от бактерий, это я вам как химик говорю.

Нравится Ответить
davidova.ol
Olga·Мама сына (1 год)

@cifirka, так д4 один из компонентов, а не основное вещество. И этим средством пользуются не постоянно, а во время маникюра дезинфицируют. Им нельзя пользоваться постоянно как санитайзерами например.

Нравится Ответить
nata.zar
Nataliya·Мама сына (2 года)

А что скажите про ахд2000?

Нравится Ответить
davidova.ol
Olga·Мама сына (1 год)

@nata.zar, тоже хорошее средство для постоянного пользования, убивает и бактерии и вирусы.

Нравится Ответить
kseniia0906
Ксения ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alina_alisa
Алина·Мама дочки (1 год)

Читала что хлоргексидин работает только 2%, а 0,05% как на фото не справляется ни с чем(( у самой такой

Нравится Ответить
kseniia0906
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina_alisa я уже прочитала, что от вирусов нужен спирт минимум 60%, а хлоргексидин от бактерий.

Нравится Ответить
alina_alisa
Алина·Мама дочки (1 год)

@kseniia0906 все верно👌

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я схватила 1 банку спирта))) буду теперь искать глицерин

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

Но проблема в том, что спирта нет не где 🤣

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

@jullia_s я же не просто с головы взяла

Нравится Ответить
alina_gonooa
Alina·Мама дочки (1 год)

@elenatuzhukova, реально спирта нет, подтверждаю)))

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

@alina_gonooa я уже нашла, в 5 аптеке ч и взяла сразу 3 бутылки..

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки-младенца

А нащо хлоргексдин ще ? Спирту буде недостатньо?

Нравится Ответить
molotokas_a
Антонина·Мама сына (1 год)

Я разбавила, чтобы слишком не было ядерно, я уже пересушила себе руки☹️ можно и без него

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

@molotokas_a глицерин купите добавьте

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужно обязательно разводить, все антисептики идут в пропорциях. Так кожу можно угробить.

Нравится Ответить