Совенок
sovenok5
Совенок·Мама сына (2 года)

Сын говорит :

Мама

Папа

Дядя

Тетя

Дай

На

Где

Дед

Собака

(Звуки животных)

Бибип

Бух

Свое имя говорит

Парк

Пока

Ням ням

Кап кап

Не все слова чёткие, но понять можно.

И все. Мало?

На свое имя отвлекается, просьбы выполняет. Найдёт, принесёт, подаст выкинет. В глаза смотрит. Указательный жест есть.

Сам не играет . Взрослых детей боится, часто толкают. Чуть что сразу плачет.

На горшок не ходит. Кушает почти всегда сам. Это все норма? Дома бесится, на улице при людях в основном тихий и скромный .

2

Комментарии

mama.lama
Комарова Олена ·Мама четверых детей

На горшке тоже не заостряйте внимание.

Есть такое понятие "окно пластичности" У деток мозг развивается не сразу во всех направлениях, а фрагментами - сначала одно, пото́м другое. Например, один ребёнок раньше сел, зато пошёл позже. Есть, конечно, определенные нормы для каждого возраста, но в границах этой нормы всё равно развитие каждого ребенка (его мозга) индивидуально.

Вот, например, ваш малыш хорошо идёт по многим параметрам, его мозг сейчас активно развивает речь. Ему просто не хватит ресурса, чтобы заниматься ещё и горшком 😁

А развитие причинно-следственной связи "позыв-горшок" оооооочень ресурсозатратное дело

Нравится Ответить
mama.lama
Комарова Олена ·Мама четверых детей

Абсолютно нормально! Даже не просто нормально, а на верхней границе нормы 💪

Нравится Ответить
kiss2017
Инна ·Мама сына (2 года)

Мой говорить : мама, папа, баба, ам ам, кап-кап ( дождик), тик так ( часики), звуки животных, ма-ши-на ( по слогам только), да, нет и все 😐

Нравится Ответить
mann0987
Марина·Мама сына (3 года)

Это очень круто, ваш сынок умничка

Нравится Ответить
gogoyankee92
Лю·Мама сына (1 год)

Наш сам есть отказывается, но говорит больше. Но все же разные)уверена, у вас все ок))

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (2 года)

Все в норме, вы умнички ))

Нравится Ответить
sovenok5
Совенок·Мама сына (2 года)

Спасибо. Нам,мамам всегда хочется больше .

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (2 года)

Я в 1.5 тоже писала похожий пост😂

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (2 года, 25 лет)

Это больше, чем надо

Нравится Ответить
pawelhjkshdgffk
Анастасия·Мама троих детей

Все детки разные,у меня старшая разговорилась в 2.2,до этого слов 30 было,а средняя уже предложениями разговаривает, начала повторять все слова в 1.5 главное что обращенную речь понимает

Нравится Ответить
id8181343
Mama👧🏼👧🏼·Мама дочки (3 года)

Все отлично

Нравится Ответить