Аня
katkovaav
Аня·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочка периодически начала ходить на носочках. Пару дней так делает. Раньше не было такого! Всегда уверенно на ножках ходила. На носочки вставала только если дотянуться куда-то надо было. Что это? Новый навык? Или бить тревогу и идти к неврологу?

Комментарии

ttitova_ts
Танечка Титова·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

У меня сын тоже так ходил, педиатр сказала убрать ходунки. Убрали. И все равно ходил. Я ему массаж ножек делала. Месяц ходил на носочках, но не каждый день. После прошло все, даже в сандалях бывало ходил на носочках.

Нравится Ответить
katkovaav
Аня·Мама дочки (1 год)

Год и 4 месяца сейчас. Вот пару дней так ходит. Изначально ходила норм. В год пошла . Все хорошо было

Нравится Ответить
ttitova_ts
Танечка Титова·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@katkovaav, поделайте сами массаж для ножек и стопы. Я уверена все пройдёт, не переживайте. 🙏😊

Нравится Ответить
katkovaav
Аня·Мама дочки (1 год)

@sable14 спасибо.попробую!!

Нравится Ответить
annnisa
Annа·Мама троих детей

Мой тоже ходил, с месяц наверное часто, ну прям видно было что баловался специально. Но сейчас уже прошло или очень редко

Нравится Ответить
katkovaav
Аня·Мама дочки (1 год)

В обуви нормально ходит

Нравится Ответить
avadonnafa
Yuliya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Это новая умелка, не переживайте. Учится ребенок, держит баланс и т.д.

Нравится Ответить
katkovaav
Аня·Мама дочки (1 год)

Должно пройти?

Нравится Ответить
avadonnafa
Yuliya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@katkovaav да

Нравится Ответить
elinor
Эля ·Мама сына (2 года)

Если часто, то к неврологу.

Нравится Ответить