shkit
shkit
shkit·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Девочки,а вы глюкозотолерантный тест делаете платно или бесплатно? В прошлую беременность меня не направляли,а в эту говорят,что стандарты изменились и он строго обязателен. Так вот,если он обязателен,то почему я должна его делать платно? В принципе,как и бак.посев на чувствительность к антибиотикам. В прошлую беременность выписывали направление,но я так и не сделала его и в итоге никто про него и не спросил

Комментарии

ks_ks1
Ks ·Мама сына (2 года)

Медицина - сфера услуг. Можно от чего угодно отказаться, даже если услуга бесплатна.

Платно точно нечего там делать 😁

Нравится Ответить
happymammmm
На два Города ·В ожидании первенца

Если медицина сфера услуг, тогда ваше здоровье товар ? Спасение жизни - тоже "услуга"?

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (2 года)

@happymammm, к чему ваш комментарий?)

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама дочки-младенца

Тест бесплатно в жк делали но я отказ писала, не сдавала

Нравится Ответить
nata_kalashnikova
Наташа Калашникова·Мама двоих (младенец)

Бесплатно делала в эту беременность и тоже в прошлую не делала, а в эту сказали обязательно. Позвоните в свою страховую омс и поднимите вопрос

Нравится Ответить
nata_kalashnikova
Наташа Калашникова·Мама двоих (младенец)

И да, глюкозу только сама купила

Нравится Ответить
yulya3008
Юлия·Мама сына-младенца

Я сдавала в прошлом году все бесплатно. И глюкозу там же в жк бесплатно давали. С собой только бутылку воды с лимоном приносили и всё!

Нравится Ответить
vikontes
Рита·Мама дочки (1 год)

всмысле платно?? ну саму глюкозу да, покупала. а кровь бесплатно в пк сдавала.

Нравится Ответить
pupujlenta.ru
Юлия·Мама двоих (младенец)

В прошлом году бесплатно

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

Этот тест не обязателен

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

Если бы был обязательный в роддом бы без него не брали!!!!

Нравится Ответить
happymammmm
На два Города ·В ожидании первенца

@nednat2012 вас и без УЗИ в роддом возьмут, однако оно обязательно, почему от него не отказались? А прежде чем заявлять, почитайте приказ о ведении беременных

приказ 572Н от 01.11.12

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

@happymammm 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (1 год)

В мою беременность его делали бесплатно😶

Нравится Ответить
vikaeka
Виктория·В ожидании первенца

Всю Б сдавала всё бесплатно, включая ГТТ.

Только в самом начале мазок на зпп дали платное направление, и всё 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vishenka2020
Олеся·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Все бесплатно сдаю....

Нравится Ответить
ekaterinamakuheva
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

Ну вам еще рано же его сдавать

Нравится Ответить
shkit
shkit·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Знаю. Поэтому и узнаю за ранее

Нравится Ответить
ekaterinamakuheva
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

По направлению вашего гиниколога все бесплатно

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

А какая у вас жк? Это все бесплатно всегда было

Нравится Ответить
shkit
shkit·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

41

Нравится Ответить
olily90
Оля Кайманович·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

бесплатно, но покупала глюкозу

Нравится Ответить
mamanorm
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Бесплатно!!! Требуйте направление

Нравится Ответить
happymammmm
На два Города ·В ожидании первенца

Бесплатно!

Нравится Ответить
natalkanv1989
Наталья·В ожидании первенца

Бесплатно в ЖК пойду через неделю сдавать. Дали направление

Нравится Ответить
leno0689
Елена·В ожидании первенца

Бесплатно, делали в 42 поликлинике на западном! 1,5 часа и все готово) также и с бак посевом давали направление го уже в центр! Не поехала, сдавала платно у себя на районе! Вас вводят в заблуждение данные анализы выполняются бесплатно!

Нравится Ответить
adari_brand
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я сдавала платно, только потому что была в другом городе с 24 по 28 неделю. А вообще дают направление на него. Если вам не дали - позвоните в страховую и спросите, входит ли он в омс. Если да, то вам обязаны дать направление. Если нет, то значит необязательно его сдавать 😏

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама сына (1 год)

Я бесплатно сдавала в жк

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

Бесплатно в жк делала

Нравится Ответить
miss.gran936
Валерия·Мама дочки (2 года)

Бесплатно его делают

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына-младенца

Ни разу не читала, что б кто-то платно его сдавал . Бесплатно все анализы у меня были

Нравится Ответить
shkit
shkit·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Знаю,что моя направляет в Авеню. Как и на бак посев. Я конечно задам ей этот вопрос,когда речь зайдет о направлении на тест))

Нравится Ответить