Регина
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

Нормально ли, что температура поднимается после укола цефтриаксона?

Девочки, мы сделали укол цефтриаксон, а темпнратура все равно поднимается это нормально?

Лучший комментарий

kir.yanova
Кира Риелтор Уфа·Мама дочки (1 год)

Если у вас вирусное , то этот укол не поможет, только урон кишечнику

Нравится Ответить
lis501
Юля·Мама троих детей

Нам сделали сразу два укола, в стационаре, цефтриаксон и от температуры, так как моя горела 6 сутки. И после этого не поднималась темпа, но у нас были очаги пневмонии на снимке и цефтриаксон не помог, хуже с кашлем стало, на 4 д поменяли аб и выоечились, слава богу.

Нравится Ответить

Комментарии

karina_karishka
Карина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

У ребёнка только на 4 сутки перестала подниматься

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

После приему цефтриаксона?

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@reginokka, да, хотя сначала в капельнице его делали два дня подряд, потом два раза в день кололи, а в итоге вообще как оказалось аллергия на этот антибиотик и ещё на несколько других групп аб.

Нравится Ответить
helen4.91
Алёна ·Мама сына (1 год)

Я вот про себя расскажу) уже будучи взрослой заболела ангиной, первый раз в жизни и мне сделали антибиотик вроде цефозалин...точно не вспомню...темпа упала моментально, буквально за секунды. Во время введения укола у меня потемнело в глазах, закружилась голова и проступил пот, через минут 5 как отошла померила темпу была 36,6...а до укола 38 с чем то была. Видимо иза резкого падения темпы пошла такая реакция. Через какое то время снова заболела и снова эти уколы, но температура перестала подниматься только дня через 2-3 🤷‍♀️ тут много ньюансов может быть. Например если уже кололи данный антибиотик не однократно, то его эффективность с каждым разом может снижаться

Нравится Ответить
aliysh
Алия·Мама сына (3 года)

на третьи сутки после приёма цефтриаксона перестала темпа подниматься, тоже паникала, что не помогает, т.к. сначала аугементин нам прописали и от него толку вообще ноль было

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

Во во мы тоже аугментин пили толку ноль

Нравится Ответить
lis501
Юля·Мама троих детей

Нам сделали сразу два укола, в стационаре, цефтриаксон и от температуры, так как моя горела 6 сутки. И после этого не поднималась темпа, но у нас были очаги пневмонии на снимке и цефтриаксон не помог, хуже с кашлем стало, на 4 д поменяли аб и выоечились, слава богу.

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

Вы в инфекционке лежали?

Нравится Ответить
_anna_161

А на какой антиб помепяли?в нас сейчас такая же история...

Нравится Ответить
helen4.91
Алёна ·Мама сына (1 год)

Это нормально, у всех разные организмы и разная скорость реакции. А ещё зависит от штамма бактерии, если антибиотик подобран правильно, то может подействовать сразу, либо в течении суток...если плохая чувствительность к данной Фарм группе аб, то действие может затянутся на несколько дней.

Нравится Ответить
elizalove
Альбина·Мама дочки (4 года)

Моей дочери так прописали флемоксин неделю пили. Не помогало. Только цефтриаксон помог

Нравится Ответить
helen4.91
Алёна ·Мама сына (1 год)

@elizalove, значит в ее случае пенициллины были не эффективны, а цефтриаксон-это цефаллоспорин, у него действие на большее количество штаммов бактерии

Нравится Ответить
greylife

Сразу упала (при подтвержденной бактериальной инфекции)

Нравится Ответить
elizalove
Альбина·Мама дочки (4 года)

После укола сразу упала.

Нравится Ответить
kir.yanova
Кира Риелтор Уфа·Мама дочки (1 год)

Если у вас вирусное , то этот укол не поможет, только урон кишечнику

Нравится Ответить
elizalove
Альбина·Мама дочки (4 года)

Давно делали? У дочки вот на днях сразу упала. Неделю было 38-40.

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

Сначала упала, потом опять поднялась

Нравится Ответить
elizalove
Альбина·Мама дочки (4 года)

@reginokka, мы вот неделю мучались и я и дочь. Темп не падала. Кашель начался. Вызывали педиатрами толку нет. Скорую потом говорили просто орви. В итоге на 5 день я отвезла на рентген был уже бронхит. Поехали в меги сделали укол и ночью уже спала дочь без темп. Это все после садика.

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

@elizalove блин почему то у него опять 38.6 сегодня первый день делали

Нравится Ответить
i_try_to_fly
Альбина·Мама двоих (младенец)

Это же антибиотик, он борется с бактерией, а не с температурой, дайте жаропонижающее

Нравится Ответить
regina_ami
Регина·Мама сына (2 года)

Я в курсе что это антибиотик, меня интересует когда улучшенте наступает. Когда температура перестает подниматься

Нравится Ответить
i_try_to_fly
Альбина·Мама двоих (младенец)

@reginokka подействует в течение суток, если действительно бактериальная инфекция, а не вирусная.

Нравится Ответить