Екатерина
katerinaalexandrova3
Екатерина·В ожидании первенца

Гемоглобин снизился со 104 до 88. Гиня пугает гипоксией плода. Панику дикую навела. Говорит, что и малая из за этого постоянно икает. Что скажете?

1

Комментарии

mira00
мира·Мама сына-младенца

У мен всю беременность был низкий родила кс было вообще был 80 все хорошо

Нравится Ответить
nanami
ななみ♡ももぞの·Мама троих детей

Как могут быть спазмические сокращения диафрагмы плода связаны с низким гемоглобином матери))) это бред какой то, просто врач пытается вас таким образом убедить в необходимости терапии.

Хотя снижение гемоглобина свойственна почти всем беременным. Поддерживать питанием и препаратами железа. Я уколы себе делала, мне пероральные препараты не подходят

Нравится Ответить
fomallya
Аля ;)·Мама сына (1 год)

Ну хорошо мало, надо поднимать его. Это же потом и у ребенка после родов будет низкий. Про икает мне кажется фигня. Мой постоянно икал, но проблем с гемом не было

Нравится Ответить
katerinaalexandrova3
Екатерина·В ожидании первенца

@yapka, @mama_klima, @nataliya575, @koloyartseva.mn, @marinat147, @tanya_1502, @elfreerose, @aln_, спасибочки девочки😘

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Вообще, да, серьезно это.и дело не в икоте. Срочно поднимать надо

А еще вы сами грохнуться в обоморок на дороге, например, можете 🤷

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 27 лет), ждёт третьего

И у меня сын часто икал, гипоксию ни разу не ставили. Икота — не показатель.

Нравится Ответить
elfreerose
Валерия·Мама двоих (4 года, 27 лет), ждёт третьего

Железо пей, от грядущих запоров вводи в рацион больше кефира, чернослива, точнее, от чего тебя обычно проносит)) Гемоглобин низкий, правда, но это поправимо, а гипоксию врачи как следствие любого чиха предрекают. Не переживай, старайся питаться лучше и разнообразнее. Всё будет хорошо.

Нравится Ответить
tanya_1502
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Правильно пугает. На самотек не пускать, пить препараты железа.

Мне Сорбифер хорошо поднимал. Ферум лек не помогал.

Нравится Ответить
marinat147
Марина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Гемоглобин в третьем триместре падает-это норма, почитайте в интернете. У меня тоже, упал в начале 3 триместра, для успокоения гинеколога и своего пью железо, прописала терапевт ЖК Феррум лек. Выше не поднимается, стоит на месте, терапевт тоже говорит что норм., просто контролировать. С икотой это не связано, малыш так готовиться к самостоятельному дыханию, дискомфорта ему икота не доставляет.

Нравится Ответить
mirrramir
𝑀𝑖𝑟𝑎🕊·Мама двоих (младенец)

Так вот из-за чего у меня сын часто икал,в жк мне не говорили что это связано с низким гемоглобином

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (младенец)

Однозначно поднимать препаратами. Я феррум лек пила.

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Плохой гемоглобин. Нужно поднимать. Тардиферон хороший препарат.

Нравится Ответить
mirrramir
𝑀𝑖𝑟𝑎🕊·Мама двоих (младенец)

+++

Мне его в жк выдали,думала херня.

А хорошо и быстро поднял!

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@mirrramir, я пила препаратов 5 до него, эффекта был 0, либо хватало на неделю

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама двоих (младенец)

Конечно, она не беспочвенно пугает. Но! У меня обе беременности гемоглобин в 1 триместр был необычайно высок 125-135. После снижался, очень сильно. Ближе к родам был ниже 80. Ни разу гипоксию не ставили.

Нравится Ответить