Татьяна Беловолова
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки здравствуйте. Были сегодня у дефектолога, порекомендовала нам лфк и я вот думаю где у нас такие занятия. Живём на западном, но территориально и центр подойдёт. Или на дом искать? И касаемо самого дефектолога. Я возила на северный, но на такси очень долго и накладно получится, может кто порекомендует специалиста поближе?!

Комментарии

masha.tk
Акинина Мария·Мама дочки (2 года)

Могу посоветовать нейропсихолога) девочка приходит и играет в развивающие игры, дети кто к ней ходил быстро начинали говорить) а так да, для такого диагноза слишком рано)

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Спасибо за совет. Дело совсем не про диагноз, я сама понимаю что рано и дефектолог говорит что раньше 3 основной диагноз не ставят, но есть некоторые проблемы и их хотелось бы решить. Это же не лекарства, лишним не будет. Пришлите контакты пожалуйста

Нравится Ответить
dashamom2018
Mom·Мама сына (2 года)

Сын ровно в 2 года начал повторять слова. Сейчас каждый день что-то новое говорит. Многое коверкает и предложения пока не составляет. А до 2 лет слов 10-15 было. Повторять не пытался даже.

Нравится Ответить
svetamama2_
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хорошо хоть препараты вам никакие не прописала... Рано конечно... Я не сторонник ждать и ничего не делать, но у вас правда нормальное сейчас развитие. Но почти все что там написано вы прекрасно можете сами делать

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Препараты назначал невролог, но решила пойти другим путем. Сомневаюсь в своих силах именно по поводу лфк и логомассажа, поэтому прошу контакты

Нравится Ответить
irikiss100
Ирина·Мама дочки (2 года)

В 1,11 ЗРР ?🤦‍♀️

Нравится Ответить
lutikrnd
Olya·Мама троих детей

Врачебной бред... До 3х лет такой диагноз не ставят.

Нравится Ответить
del_1613926109_star.sugar

а расскажите, пожалуйста, почему к этому специалисту пошли?

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Не разговаривает, слов 10 в обороте, а некоторые слова что говорила, стала на жесты менять. Она конечно ещё маленькая, и сама специалист сказала, что разговорится, но потребуется больше времени и возможны дефекты речи

Нравится Ответить