Алина
dolgusheva1771
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки подскажите пожалуйста температура 39 даю нурофен,литичку,цефикон,все равно держится,что ещё дать,чем лечить(?

Комментарии

olia170390
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

И у меня, и у дочки 40! Нам помогает только нурофен + парацитомол одновременно. Снижает до 38-39 хотя бы. Врач. Сказал болеют 3 дня с температурой высоченной, а дальше уже снижается до 5 дней.

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пусть больше пьет. Иначе сколько бы вы не давали жаропонижающее, действовать не будет. Если розеола, то только время. У меня дочка в 6 мес болела, темпа до 40 с лишнем поднималась. Врача обязательно, будьте под наблюдением

Нравится Ответить
dolgusheva1771
Алина·Мама сына (1 год)

Бедняжка

Нравится Ответить
dolgusheva1771
Алина·Мама сына (1 год)

Нет не болели ,сейчас уже 39,4(

Нравится Ответить
vikulya.veyn
Виктория·Мама дочки-младенца

Если кроме температуры никаких симптомов нет,ни кашля, ни соплей, ни поноса, ни рвоты, то пока только температуру сбивайте. Моя вот только несколько дней назад переболела розеолой. Сама в ужасе была.

Нравится Ответить
vikulya.veyn
Виктория·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vikulya.veyn
Виктория·Мама дочки-младенца

@vikulya.veyn я давала ибупрофен как жаропонижающее, парацетамол вообще давать не рекомендуют, ни взрослым, ни тем более детям, но у меня на тот момент ещё не было жаропонижающего, мне пришлось четвертинку дать.

Нравится Ответить
volzhanochka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Розеолой не болели? У моих была три дня такая несбиваемая, потом высыпало как температура спала.

Нравится Ответить
nikutina139
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Какую литичку? Дайте парацетамол обычный взрослый +супрастин+ ношпу. Все по 1/4 таблетки. Если руки ноги холодные, то сначала 1/4 ношпы, минут через 20 литичку, которую я написала тоже вместе с ношпой. Цифекон-свечи при такой температуре практически бесполезны.

Нравится Ответить
yazeva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Врача вызовите , большая температура

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лечить надо не температуру, а то чем она вызвана. Если это грипп то только время.

Нравится Ответить