Екатерина
katerinaandreevnam
Екатерина·В ожидании первенца

Нужен СОВЕТ🌹, дорогие девочки! Всю беременность обошлась без КОМПРЕССИОННЫХ чулок/колготок. Близится срок к встрече с малышкой🤱🏼, советуют взять и после родов надеть и ходить в них. Поделитесь опытом, стоит ли их покупать сейчас и брать с собой в роддом? Варикоза и вообще проблем с венами нет.

Комментарии

sotvetka.2013
Павленко Светлана ·Мама дочки-младенца

У меня не было,но и вес у меня не большой был,а девочка по палате,чуть не выла от отеков на второй день

Нравится Ответить
sotvetka.2013
Павленко Светлана ·Мама дочки-младенца

Во время родов они не нужны,их рекомендуют одевать на второй день после родов,если кормить грудью идёт сильный приток молока,в связи с чем очень сильно отекают ноги,что может вызвать варикоз,но это не у всех

Нравится Ответить
katerinaandreevnam
Екатерина·В ожидании первенца

@1980ivanna1980, слава Богу проблем с венами нет вообще, отсюда и сомнения)))🤔

Нравится Ответить
ivannataro-praktik
ИВАННА·Мама троих детей

@katerinaandreevnam если нет проблем, тогда они не нужны. Уточните у Вашего гинеколога. А то они не дешевые. Если только не планируете КС ( там обязательно).

Нравится Ответить
katerinaandreevnam
Екатерина·В ожидании первенца

@1980ivanna1980, хорошо, благодарю!)))

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама двоих (младенец)

Их сейчас всем говорят надевать. На КС обязательно в чулках. Я только день в них выдержала и сняла. Не вижу необходимости у себя по крайней мере.

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Если у вас все нормально,зачем вам чулки? Они не нужны,только если по показаниям 🤷‍♀️

Нравится Ответить
stasysme
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Сейчас в 5 роддоме обязательно в списке чулки всем. Я шла на ер без них, но случилось кс, и просили надеть чулки после. Не надевала, т.к не покупала в принципе их. Но все хорошо, обошлась без них

Нравится Ответить
gogichaevamari07
Мария ·Мама дочки-младенца

Если нет рекомендации от врача, то они не нужны.

Нравится Ответить
fox.elisfox
Элина·Мама двоих (младенец)

Первую дочь рожала без них, тогда их даже не советовали, дело было 13 лет назад. А вот сына перед НГ рожала в чулках. Роды естественные, после родов тоже носила их, так как отекла сильно. До родов тоже они пригодились - с ними меньше отеки.

Нравится Ответить
alinkamalinka006
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Честно, я на схватках и с огромным пузом что в первый раз их надеть не смогла, что во второй 😅 хотя проблемка с венами была, но ничего, родила без каких-либо последствий👌🏻

Нравится Ответить
cat0494
Александра·Мама сына-младенца

Было кс купила, но так и не надела , проблем не было)

Нравится Ответить
katerinaandreevnam
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо за ответы!💐

Нравится Ответить
kristinochka__64
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я в первую бер.приобрела их,хорошие,дорогие 😀 1 класс все дела,в итоге как лежали,так и лежат) не понадобились вовсе. Может вот во вторую понадобятся 🤷🏻‍♀️ посмотрим 😀

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

Я купила себе в итоге экс , не кто даже о них не вспомнил, бегом меня прокесарили и так новые и лежат 🤣

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Во время носила, так как были судорога. Они облегчали мне сон, но было оч жарко и сложно напяливать. Плюс склонность к варикозу. На ер они не нужны 100%.

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына-младенца

Я брала только для операции. Ни во время беременности, ни после не носила

Нравится Ответить