Екатерина
lorden
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Девчата, может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Нас с малышом выписали на 3-и сутки из рд, генетический анализ не сделали, соответственно. Сказали по месту жительства делать. Как я поняла, в Кудрово нельзя его сделать и надо ехать во Всеволожск? Может кто делал, недавно? Не могу до них дозвониться, выходные же, чтобы узнать ко скольки приехать надо, может какие-то еще тонкости есть, принимают каждый день или в определённые только. Если кто-нибудь знает, прошу, поделитесь инфой.

1

Комментарии

daribay
Дарья ·Мама сына (1 год)

Это делают в поликлинике по месту жительства.

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (младенец)

Делали в поликлинике, к которой прикреплены. Сделать надо до 7го дня жизни. В пк делают его редко, там не поток как в рд, поэтому у нас была основная сложность, что надо заказать машину для перевозки этой бумажки. Успели только в последний день.

Нравится Ответить
shurshik999
Александра·Мама сына-младенца

Интересно, в боткино 4 дня держат специально что бы анализ и гепатит сделать. Конечно геморно потом с малышом это все искать где то🤔

Нравится Ответить
hedishka
Hedishka·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Этот анализ щас ввели?

Нравится Ответить
lorden
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

В 1995 году

Нравится Ответить
bianmian
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Какой ген анализ? Всем делают?

Нравится Ответить
lorden
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Да, он обязательный

Нравится Ответить
bianmian
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lorden а какой???

Нравится Ответить
helenmom_19
Елена·Мама дочки-младенца

Подождите медсестру с патронажа, спросите у нее, они знают это все и расскажут )

Нравится Ответить
lorden
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я ее завтра только вызывать буду, придет она только послезавтра в лучшем случае, а если принимают, например, только по вт или ср, то мы пролетаем( поэтому хочу поскорее все узнать

Нравится Ответить
helenmom_19
Елена·Мама дочки-младенца

@lorden две недели я думаю все таки есть, позвоните завтра в поликлинику, может они помогут, или дозвонитесь во Всеволожск , праздники закончились)

Нравится Ответить
mamamaksaevy
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Главное до 28 дня жизни надо успеть, потом на муковисцидоз уже не будет актуальным анализ.

Нравится Ответить
lorden
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я читала, что его с 4е по 7е сутки делают

Нравится Ответить
mamamaksaevy
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lorden с сыном я пришла в 1,5 мес делать, но в городе на Выборгской генетический центр, сказали максимум в 28 дней надо было. Взяли кровь на 4 болезни, вместо 5. С дочкой ездили в 26 дней, считали точно ли до 28 дней пришли.

Нравится Ответить
zebrain
Инга·Мама сына-младенца

Давно дело было... Ездили во Всеволожск. Можно в городе платно сделать. Во Всеволожске принимали раньше в четверг в определенное время. Мы К 8 ездили. А вообще нам патронажная медсестра с амбулатории дала все Контакты (и город и Всеволожск)

Нравится Ответить