Леся
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Девочки, у ребеночка моего температура 37.2 , он у меня первый , какие шаги мне предпринимать? Он беспокойный, спит только на руках. Муж болел недели полторы назад , может у него подхватил?завтра идём к врачу, но надо же ночь пережить, переживаю очень.

Комментарии

zefir4ik
Наталья·Мама двоих (младенец)

Успокоиться, проветрить помещение, одеть полегче ребёнка. Скорее всего жарко малышу

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

До года до 37,5 норма

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама дочки (1 год)

Для вашего возраста данная температура нормальная

Нравится Ответить
kareliya
Нади·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

До 6 месяцев температура у сына была от 36.7 - 37.5

Нравится Ответить
artemova89
Ольга Леонова·Мама сына (1 год)

У вас температура в норме для вашего возраста) и еще каким гоадусником мерили? Инфракрасные могут врать) если других симптомов нет- не переживайте)

Нравится Ответить
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Именно таким и мерила, отправила мужа в аптеку за другим, потому что есть подозрение, что врет. Но трогаю лобик и он горячее обычного, плюс плачет если не на руках все время. Обычно он у меня спокойный.

Нравится Ответить
artemova89
Ольга Леонова·Мама сына (1 год)

@olesia074, плакать может из-за животика. А температуру лучше обычным ртутным померить. Только не после сна и не когда ребенок под одеялом)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Темпа такая до года норма

Я не первая это написала, но так сказать чтобы вам для статистики было легче))

Нравится Ответить
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Спасибо, а то я что-то запаниковала)

Нравится Ответить
alenka17_07
Елена·Мама сына (1 год)

Мне врач говорила, что у малыша ещё может подняться температура после плача и во время кормления. Перемеряйте через полчасика

Нравится Ответить
applemailo
Виктория·Мама сына-младенца

К врачу больными не ходят, вызывайте на дом. К грудничку приходят по любому поводу домой

Нравится Ответить
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Да, так и сделаю. Спасибо.

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отличная температура 👌

Проветривание квартиру без создания сквозняков, увлажняй е воздух, следите за состоянием.

Беспокойный - к неврологу и обязательно нсг сделать. Прививки только после результатов.

Нравится Ответить
katya_djoo
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Для малышей температура около 37 норма)

Так что просто наблюдайте)

А бесспокойным быть периодами для малышей это норм)))

Нравится Ответить
valuenko_olga
Оля ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

До 37.5 это норма. Вы раньше не мерили? Не замечали? У моих часто была 37.2 и они были не больные

Нравится Ответить
la_vista_photo
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У малышей еще не нормализовался температурный режим и до 37,5 считается номой. Может быть вы его укутали или слишком душно в помещение.

Нравится Ответить
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Я его на улицу сегодня сильно укутала, может перегрелся

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама дочки (4 года)

Для грудничков это вообще нормальная температура, беспокойный может быть из-за живота, температуру пока только контролируйте, измеряйте каждые часа два ночью

Нравится Ответить
olesia074
Леся·Мама сына-младенца

Спасибо. А если будет повышаться?

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама дочки (4 года)

@olesia074 после 38 сбивайте свечами цифекон

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки-младенца

Это нормальная температура для такого малыша)

Нравится Ответить
anamama.
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Не переживайте, 37,2 у младенцев норма. Может у него колики и животик болит, что скорее всего.

Нравится Ответить
just_do_it

До года эта температура считается нормальной..

Нравится Ответить
fitcat
dr_dorra·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Просто температуру мерить и все ,пить давать чаще,если на гв ,то грудь

Нравится Ответить
katrinkafromufa
Екатерина·Мама сына-младенца

В норме у маленьких деток 37,5. У нас иногда тоже поднимается, интернет и педиатр мой говорит что это нормально

Нравится Ответить