Татьяна
ilykhina.007
Татьяна·Мама четверых детей
post image

Девочки, добрый вечер 🌸 Сегодня первый день отлучения от ГВ. Грудь налилась, небольшой дискомфорт, комков нет. Нужно ли уже на этом этапе сцеживать до облачения или ждать пока не начнут лопаться? 😂 Прошлый опыт совдепия🤦 по совету родственников)))

1

Комментарии

aeros
Аэлита·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я сцеживала до облегчения, первые дня 3 . Потом уже просто массировала, чтоб из остатков застой не образовался.

Нравится Ответить
aeros
Аэлита·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@ilykhina.007 да)) с первого дня. Дочь только к 6 месяцам стала высасывать хорошо. И примерно тогда я перестала мучаться застоями. И то хватало на 2-3 часа максимум,и снова груди каменные были.

Нравится Ответить
ilykhina.007
Татьяна·Мама четверых детей

@aeros Спасибо 🌸😊

Нравится Ответить
aeros
Аэлита·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@ilykhina.007 да не за что ))

Нравится Ответить
anamel
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Если постепенно будете отлучать, как положено, то ничего не надо сцеживать.

Нравится Ответить
ilykhina.007
Татьяна·Мама четверых детей

Не постепенно)

Нравится Ответить