Liya
ledi_in_red
Liya·Мама сына-младенца

Девочки, какой молокоотсос брать?есть смысл переплачивать за электрический?!

1

Комментарии

dana_ysm
Dana·Мама сына-младенца

У меня электрический Медела. В роддоме давали ручной Pigeon. Долго и муторно ручным сцеживать🤪

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама двоих (младенец)

Взяла ручной Меделу, супер удобный, быстро помогал в первые недели, сейчас не пользуемся давно, нет необходимости. Но, после РД на стену хотелось лезть, от этих полных бидонов, сцеживалось руками долго, мало, наполнялось быстро, ребёнок брал только одну грудь. Вопщем, для таких временных сцеживаний и ручного достаточно, если бы была необходимость долго и постоянно сцеживать, можно было бы и на электрический сменить, а так - нет, бесполезная трата денег, электрический молокоотсос.

Нравится Ответить
mmm1212
m·Мама сына-младенца

Я брала ручной авент. По мне так сложновато. Хотя вот пишут комменты, что норм. Сидишь качаешь руки только. Чтобы высосать 60мл, мне пришлось сидеть час. Я 1 раз использовала его и все, потом не стала. При том, что я не страдала тем что у меня молока мало. Я как то не смогла приспособиться к ручному. Потом мы перешли на СВ и ребенка оставляла спокойно. Но в след.раз когда рожу куплю электрический, чтоб не напрягаться

Нравится Ответить
assyaali
Alim·Мама дочки-младенца

Брала ручной авент, он прослужил две недели. Но без молокоотсоса в этот момент было никак

Нравится Ответить
assyaali
Alim·Мама дочки-младенца

@vayandina, нет имею ввиду то ,что мы с ним дружили две недели) но потом не понадобился и теперь лежит себе. Проблема была с одной грудью, думаю молокоотсос помог мне разработать

Нравится Ответить
f6rluck
Ксения ·Мама сына (1 год)

Если будете брать по надобности то берите электрический. Ручной это опа какая то

Нравится Ответить
ledi_in_red
Liya·Мама сына-младенца

Почему опа?

Нравится Ответить
f6rluck
Ксения ·Мама сына (1 год)

@alisasergeevna, в ручную качать тяжело.

Я очень пожалела что не взяла эл.

Нравится Ответить
anastassiyaar
Анастасия·Мама сына-младенца

Брала электрический, очень пригодился) не представляю, как сидеть и рукой качать, так просто прислонила и сиди себе, он сам все сделает)

Нравится Ответить
ledi_in_red
Liya·Мама сына-младенца

Какой фирмы и можно цену?

Нравится Ответить
anastassiyaar
Анастасия·Мама сына-младенца

@alisasergeevna, я заказывала на алиэкспрессе за 17000 фирма называется Ncvi, у подруги Медела, сравнивали, этот ничем не хуже)

Нравится Ответить
anastassiyaar
Анастасия·Мама сына-младенца

@alisasergeevna, ссылка ссылка на него

Нравится Ответить
nastu6a.1991
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@g_ch28 @ran_28 вы где такие цены нашли?)))) Я себе еле как за 6 000 нашла 🙈🙈🙈 @alisasergeevna брала обычный, ручной! Свою функцию выполняет на отлично,переплачивать смысла вообще не вижу)))

Нравится Ответить
nastu6a.1991
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@vayandina прикольно) я не видела даже 🤣

Нравится Ответить
nastu6a.1991
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@vayandina 🤣🤣🤣🤣 надо будет тоже глянуть))

Нравится Ответить
mamiz
Mami Z·Мама сына-младенца

Мне очень пригодился. Сцеживалась первые три месяца, так-как часто уходила. У меня ручной, сейчас стоит без дела. Считаю что лучше пусть он будет, в любое время можно сцедиться и спокойно уходить.

Нравится Ответить
gangam
Aiikos ·Мама сына-младенца

Ручной лучше 👍быстро и легко , электрический дорогой и сидеть долго

Нравится Ответить
lesik_19
👑👑👑👑👑👑👑·Мама дочки-младенца

Ручной брала , и он не так часто нужен был )

Так что думаю переплачивать нет смысла

Нравится Ответить
b.mei.s
b.mei.s·Мама дочки (1 год)

Мне ручной чикко нравится, очень мягко и быстро сцеживает

Нравится Ответить
zhan3334
Жанара·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
1452
Гаухар ·Мама сына-младенца

Здравствуйте. Если намерены часто использовать, то думаю оно того стоит. Брала не дорогой, ручной. Реплика на авент. Но я им практически и не пользовалась.

Нравится Ответить
ledi_in_red
Liya·Мама сына-младенца

Вот и гадаю-понадобится он мне в будущем или нет

Нравится Ответить
mama_ty
Мама·Мама дочки (2 года)

Я вообще брала за 300 тенге ручной, максимум 5 раз использовала))

Нравится Ответить