Светлана
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Привет девчонки, поставил гинеколог угрозу преждевременных родов, головка очень низко и шейка за Счёт этого укоротилась, еще пробка начала по немного отходить, положили в 2 роддом, говорят надо кольцо ставить, у кого было что-то похожее, поделитесь опытом как ставят больно ли и можно ли отказаться, очень боюсь((((

С первой дочкой было так же но ничего не ставили и в срок родила, а тут такое

Комментарии

alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

То же хотели пессарий ставить или швы накладывать на шейку. Врач решила не чего не делать) только Сустен ( прогестерон) принимала до 36 недель Родила в 40 недель и 5 дней

Нравится Ответить
lissy_kate
Катерина·Мама сына (1 год)

Мне ровно в 30 пессарий поставили. Юнону. Больновато, но за сутки привыкаешь и вообще его не чувствовала. Шейка была 18 см. И человек крупноватый был. И головка низко. Доходила до 38. Ровно в 38 сняли и сын родился. Шейка была уже никакая. Мне пессарий очень помог доносить. Но я вроде тоже слышала, что после 30 недель уже не ставят. А просто строгий постельный режим. Если врачи скажут ставить, то ставьте. Это реально хорошая штука. Больно совсем капельку..со мной девочка в палате лежала, она вообще не поняла как ей поставили. Ничего не почувствовала.

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

Вот мне даже ничего и не предлагали ставить, хоть 5 раз на сохранении лежала((( но у вас уже и срок хороший, не переживайте

Нравится Ответить
farajacks
Ольга ·Мама сына-младенца

Очень странно . Обычно пессарий ставят до 30 недель. А потому же просто строгий постельный режим . Даже если они захотят ставить то пройдёт ещё неделя пока все посевы прийдут. Думаю если б он реально решил бы ситуацию то в 2 ке бы сразу сказали однозначно ставить . Тоже там лежала с типо короткой шейкой . В итоге стимуляция чем только можно в 41.1

Нравится Ответить
kuzena2013

Поставили кольцо, сняли в 37 недель, через сутки родила.

Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое, пока что молчат о пессарии но угроза есть и это уже 4 врача подтверлили, буду лежать сколько скажут

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@evgeshka053, мне пластмасску внедрили ловко и безболезненно

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@evgeshka053, 🤭🤭😬😬😬рискнул мужчина

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@evgeshka053 недалёкие люди🤦

Нравится Ответить
kisynia
🥰🥰🥰·Мама двоих (4 года, 5 лет)

В 3ю попала тоже на сохранение. 31 неделю. Были тянущие боли, шейка укоротилась и преоткрыта была. Магнезию ставили, укольчики, мазок плохой был, курс свечек, и поставили пессарий, сама тут спрашивала как это, скажу так дело 5 сек. Сняла в 38 недель, а родила в 41.1.

Нравится Ответить
moning
Марина·Мама сына (1 год)

Ставили почти на вашем сроке, его ставят где-то до 34х недель вроде, я сама хотела, мне так было спокойнее за ребёнка. Мне было совсем не больно, главное расслабиться. Доходила до 38 недель, сняли и в этот же день пошло раскрытие и прокессарили.

Нравится Ответить
linochka_1997
Эллина ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Было в первую беременность, поставили пессарий в 25 недель, сняли в 37,родила ровно в 39.

Ставить не приятно, не скажу, что больно, буквально пару минут, а вот когда снимали вообще не почувствовала

Нравится Ответить
katusha
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тоже было такое во вторую беременность,хотели кольцо ставить,но из за плохого анализа не поставили,почти всю беременность на сохранении лежала с 22 недель.Итог...родила в 40 недель,косторку давали пить . Главное не нервничайте ,что ещё хуже.Я себе так измотала нервы,что на меня врачи ругались из за этого

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Пессарий вы имеете в виду? Даже, бывает, зашивают шейку. А чего боятся, самое страшное рано родить, остальное мелочи жизни. Очень у многих это бывает, продляют беременность всеми способами.

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (3 года)

С какой недели?

Нравится Ответить
grossaaa

Лежала на сохранении. В 41неделю вызвали роды. Родила за 2ч

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Долго вы лежали

Нравится Ответить