Вероника🤗
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

🆘🆘🆘

Доброго времени суток, девочки!

Может кто - нибудь сталкивался с подобной ситуацией:

Ребёнку 5 месяцев. Всё началось с высокой температуры без иных симптомов. Предположили отит, назначили антибиотик. Мы Съездили в тройку, отит исключили. Температура сама сошла на нет за 3 дня. Появился конъюктивит. Сдали анализ, показатели СОЭ 40. Поехали в инфекционку, пересдали анализ там. По итогу СОЭ 47, лейкоциты и моноциты тоже повышены.

Ещё раз исключили отит, дыхание чистое, анализы мочи по Ничипоренко в норме. Сказали пить антибиотик и капать глазки. Мы поехали домой. Пересдали вчера анализ +биохимия, результаты ещё хуже..

И нет никаких симптомов. Только носик стал хуже, у нас сопли вообще с рождения, а сейчас вот очень густые. Глазки уже прошли.

Никакого больше обследования нам не назначали, сказали что есть КАКАЯ - ТО инфекция..

Ещё одновременно с температурой опух след от бцж, но тоже уже прошёл.

Аппетит хороший, пьёт тоже хорошо, спит больше обычного и никаких симптомов, кроме плохо анализа.

Самое страшное, что вот инфекция есть, а что за она, никто не знает. И толком никакого обследования не провели. Завтра опять поедем в больницу, или может кто посоветует, куда ещё можно обратиться, а главное к кому, хотелось бы конечно нормального наконец обследования и найти причину, а не просто лечить анализ. Ведь "капать глазки и пить аб", можно и дома.

Анализы прилагаю в комментариях.

Спасибо за внимание!

11

Комментарии

kidy-girl
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как ваши дела?

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо, мы остались дома. Состояние намного лучше. Сегодня пересдали анализ, соэ в два раза уменьшилась, а лейкоциты увеличились немного 🤷‍♀️

Нравится Ответить
asya55415
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы тоже порекомендовала снимок,у нас пневмония была без каких - либо симптомов,за исключением высокой температуры.Врачи в больнице говорили,что сейчас пневмония часто не прослушивается и почти без симптомов.

Нравится Ответить
kidy-girl
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Все анализы в руки и ещё раз в инфекционку... очень высокое соэ и СРБ... а температуры сейчас нету?

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нет. Ничего нету

Нравится Ответить
albina-love
Альбина·Мама сына (4 года)

Инфекция точно по анализам есть(((

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

То, что она есть - это понятно

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

У нас например сейчас пневмония , лежим в инфекционке . И начиналось сутки были с темпой под 39.4 . Ребенок жаловался на боли в пояснице , сдали мочу - все хорошо . На всякий случай сделали снимок - оказалось правосторонняя пневмония верхнего отделения. Вот где то цепанули инфекцию очень сильную . И по ребенку не скажешь что такая пневмония - даже врачи в больнице удивляются , если бы не снимок.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ekaterinakulesh или это Вы не мне?

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ekaterinakulesh нет . У нас инфекция , которая опустилась в легкие .

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@harunovich1986, Выздоравливайте!

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Снимок обязательно, и я бы ещё кровь на мононуклеоз сдала.

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

УЗИ сердца делали кстати ,все хорошо,вот УЗИ брюшной полости дочка не далась (но мы ездили сами пробовали не ждали направлений ,

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Было у нас такое ,правда было нам 3,2 ,я тогда постарела на лет 10 (температура 4 дня и соэ под 50,исключили отит ,пневманию(снимок),горло норм,оам норма ,выписали АБ ,я обычно сомневаюсь давать ли,в тот момент не думая ,пересдали через неделю анализ соэ около 10,пфух...и тогда и немного выдохнула.что это было хз,как вариант-мы сдавали кровь с вены,и на фоне того что дочка орала,могут так колебаться показатели.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (2 года)

Обязательно сделайте снимок. Можете сами в Лодэ платно. Повышенное СОЭ,которое растет это совсем нехорошо. И такое большое, мне кажется это не ОРВИ уж точно

Также в Лодэ можете записаться к Маленченко, мне понравилась.

Отпишитесь потом,как что-нибудь станет ясно🙏

Кстати,сделайте на всякий случай Узи сердца, высокое СОЭ и СРБ также может иметь к этому отношение

Нравится Ответить
pisarikmarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Согласна с женщиной. Можно сдать кроме СРБ ещё и РФ

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Самим не сделают нужно направление врача

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (2 года)

@luda07 ну знакомые делали без направления

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

60 соэ это сильное воспаление какое то... Ищите, и я бы снимок сделала, не настолько он вредный, зато хоть это исключите. Коньюктивит отдельно не даст конечно такие анализы. Срб весьма высокий, тоже показывает воспаление. Но куда бежать и не знаю... Я бы выбивала может направление на обследование в мать и дитя. Сделала узи брюшной полости пока что.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А там толком и делать ничего не хотят...

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@vero_nika если это не инфекция, то чем может помочь инфекционка... Эх. Про срб я мало знаю, почитайте причины повышения, от этого может увидите что делать дальше.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@tugrik_ говорят, что бак инфекция..

Уже начиталась ужасов..

Нравится Ответить
rebeko.tatyana
Татьяна Кимстач·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нам всегда помогает педиатр из экомодсервиса Макарова.

Нравится Ответить
yuliya_zz
Юлия·Мама сына (3 года)

Очень похоже на аденовирус

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Посев отрицательный

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

У моего соэ было 20,но без температуры. Был острый цистит. По нечипоренко мочу сдавали

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я уже читала про Вас.. Моча у нас хорошая

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

@vero_nika а, не обратила внимание на ник, извините)

Нравится Ответить
trebaruna
Viktoria·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Попробуйте обратиться в Микошу или Экомедсервис к Мотовиловой Елене Ивановне. Она столько раз нас выручала, когда никто диагноз поставить не мог! Она педиатр и иммунолог. Скорейшего выздоровления малышу!

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо огромное. А там на месте можно сделать какое - нибудь обследование? Узи, снимок?

Нравится Ответить
trebaruna
Viktoria·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@vero_nika Вот про Микошу не скажу (м.б. УЗИ там сделают), а в Экомедсервисе УЗИ и снимок сделать можно. Но я думаю, Вам и так помогут.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@trebaruna спасибо. Завтра буду уточнять

Нравится Ответить
martaaleks19
MartaZH·Мама двоих (младенец)

Мочу ребёнку поверяли? Стоить сдать мочу, чтобы исключить инфекцию мочеполовой системы и проверить почки.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Да. Моча нормальная. И по Ничипоренко тоже. Поэтому сказали, что и узи можно не делать

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Я не врач, не знаю, что советовать. Но, скажу, что лет 5 назад у меня был такой коньюктивит, что я неделю была на больничном. Температура под 39, плохие анализы и ужасно опухшее и перекошенное лицо.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@christina0312 а мне в инфекционке врач сказала, что не даёт конъюктивит такие анализы 🙄

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@vero_nika ну, насколько я знаю, что соэ может быть повышен ещё несколько дней или недель после болезни. Сходите к частному педиатру на консультацию. Не болейте.

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@elena.busel81 да, может и неделями уменьшаться, но у нас только увеличивается..

Спасибо!

Нравится Ответить
natka25
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Может в частную клинику?

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Куда?

Нравится Ответить
natka25
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Может пневмония?

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Дыхание чистое, кашля нет. И температура ушла сама. В снимке сказали нет надобности на данный момент 🤷‍♀️

Нравится Ответить
savostanu
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@vero_nika у меня у старшей дочки в 3 года было что то подобное, только мы анализ крови не делали. Оказалось прикарневое воспаление лёгких.

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@vero_nika вот у нас кашля почти не было и не прослушивалась в итоге лежим в больнице с пневмонией .

Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vero_nika
Вероника🤗·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить