Лилия
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Всем доброй ночи! Девочки, такой вопрос-при выборе имени ребенку Вы читали значение имен или выбирали то, что нравиться. Мне очень нравиться имя Ангелина. Еще первую дочь хотела так назвать-а теперь читаю значение, и что-то начинаю сомневаться((( и заодно посоветуйте длинные имена, которые можно сокращать, как Ангелина-Лина😉

2

Лучший комментарий

anhelina_yakovlyeva
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я Ангелина, то что написано в значении в моей жизни полная противоположность. Если очень хочется так назвать, то назовите, а дочка вырастит точно такой как вы ее воспитаете

Нравится Ответить
alechka1121
Александра·Мама сына-младенца

Не читала значение имени сына, а про своё когда то давно читала. Абсолютно в это не верю. Больше переживала за знак зодиака))

Нравится Ответить

Комментарии

innylchik2010
Инна Винарская ·Мама дочки (1 год)

У меня подруга Ангелина, очень добрая и честная девочка 💓

Нравится Ответить
petrisa.elena
Elenka·Мама сына (1 год)

не читала значения, так как это все фигня. если выбирать по значениям, то надо в целом смотреть и имя, отчество, фамилию, дату, время, место рождения. это сложно все очень. по имени - мне Екатерина нравится

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама двоих (младенец)

Хотела назвать Ангелина,но за пару месяцев до родов передумала почему то 🤷, назвала Настюшей.

Нравится Ответить
kristino4enka4
Кристина·Мама дочки (1 год)

Кристина-Тина

Нравится Ответить
martinika13
Ирина·Мама сына-младенца

Не читала, назвала так, чтоб нравилось имя чтоб ни с кем не ассоциировалось. И созвучно с фамилией и отчеством.

А по теме - Мира - Мирослава.

Нравится Ответить
yakuznechikk

Читала. Частично верю. Но я много во что верю и не верю, так что это личное дело каждого) в описании всех имен есть моменты, которые могут не понравиться. Но судьба ж не только от имени зависит) там и дата рождения с точным временем , и гороскопы, а генетика сколько значит! Так что надо , как по мне, называть так, как чувствует сердце❤ и все будет хорошо у человека в жизни)

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Нет, ничего не читала.

Нравится Ответить
meshkova561757
Мешкова Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Выбирали какое нравиться. У нас Кристина (Крис). Можно Алевтина(Аля),Анастасия(Настя),Маргарита(Марго,Рита),Соломия(Мия), Екатерина(Катя).

Нравится Ответить
anhelina_yakovlyeva
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я Ангелина, то что написано в значении в моей жизни полная противоположность. Если очень хочется так назвать, то назовите, а дочка вырастит точно такой как вы ее воспитаете

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Значение не читала, считаю это бредом. Люди растут в разной среде, генами и тд. Вообще к этому не привязывалась

Перевод имени читала

Нравится Ответить
nixie86
Инна·Мама дочки (3 года)

Сначала выбирала те, что нравятся, а потом читала про их характеристики.

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

Вообще то Ангелина и Лина это разные имена

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Неа не читала, чес все это. У меня в компании было 6 Насть, все разные даже при одинаковых знаках зодиака

Нравится Ответить
leramak881
Валерія·Мама дочки-младенца

Не верю в значения.

Назвали дочку Лея , просто красивое имя. Каким ребенок вырастет зависит от многих факторов, но никак не от того что ее имя означает ....@

Нравится Ответить
shyshyavd

Старшая дочь Ангелина. В родзале запретила называть Линой. Она у нас Ангелиша.

И почитала значение, когда дочке был год. 😁

Нравится Ответить
shyshyavd

А что вас останавливает в имени Ангелина?

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

А мне наоборот нравиться, что можно сокращать до Лины)))

Нравится Ответить
shyshyavd

@liaf мы сокращали, пока дочь в животе была. На животе писали Лина. А в родах я поменяла мнение. 🤭

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (1 год)

Сравните свое имя со значением. Совпадает?)))) Красивое имя Ангелина.

Нравится Ответить
alechka1121
Александра·Мама сына-младенца

Не читала значение имени сына, а про своё когда то давно читала. Абсолютно в это не верю. Больше переживала за знак зодиака))

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (2 года)

Читала, так чисто из интереса. На выбор имени абсолютно никак не влияло. Это как с гороскопами😂 сколько ни читала и сравнивала с реальными людьми, никогда не совпадает. Совпадает лишь общие фразы и качества, которые присущи практически всем. В общем ерунда это все😉

Нравится Ответить
alenakovalcuk76
мира·Мама дочки (1 год)

Не верю в это.например Света.светлая,добрая и т.д.,но Светы тоже в тюрьмах сидят.

Выбирала ,что б екнуло у меня

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

У меня тетя родная Света. Еще та сучка, и характер противный)))

Нравится Ответить
ekstoyanova
Екатерина Стоянова ·Мама сына (1 год)

Мне нравятся Екатерина , Анастасия , Кристина(можно Тина сокращать у меня так знакомые малую назвали) Варвара , Есения , Маргарита ))не прям верю и это , но все равно когда выбирала это действовало на выбор))

Нравится Ответить
nadenkagummi36
Надежда·Мама дочки (2 года)

Не читали, я перебирала имя подруг и знакомых, и их характеры) все знакомы Дашки пробивные, с характером, с чувством юмора и творческие) так и выбрали)

Нравится Ответить
happy-baby
1234977·Мама дочки (2 года)

Я читала значения, и очень многое по знакрмым девочкам совпадало, и выбрала подхолящее для своей дочки, которое тоже пока проявляется без ошибочно ❤ Илана

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама дочки-младенца, беременна (35 нед.)

Выбрала то что нравится , прочитав про него значение мне тоже понравилось )

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Читали, но это был не основной критерий выбора

Нравится Ответить
dpurplerabbit
Елизавета·В ожидании первенца

Вероника, Елизавета, Валерия, Василина, например

(Это если я правильно поняла суть вопроса)

Мы долго выбирали имя и на каждое я читала значение, хоть и знаю, что это сродни гороскопов, которые приписать можно любому человеку, а все равно хочется верить во что-то волшебное))

Нравится Ответить
nastya_bala
Анастасія_Бала·Мама дочки-младенца

Да,читали значение)

Нравится Ответить
mir.k__
Карина·Мама дочки-младенца

Верю значение имени, ну так 50/50, ещё куча факторов просто))

Елизавета у нас, никогда не рассматривала это имя, никогда у меня и не было Елизавет)) мужу нравилось, и описание читали))

Но сейчас и я прям восхищаюсь))

Каролина мне ещё тоже нравилось и Александра))можно сокращать 🙏

Нравится Ответить
anastasiia0
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Не читала. Считаю что только хорошее там пишут. Не могут же написать что "О это имя означает что будет плохой человек". Нет же такого. Везде пишут хорошие качества

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Да не скажите. Если бы там писали только хорошее, я б не начала сомневаться)

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (1 год)

Да нет, о моей написано, что будет два брака, как бы не хотелось конечно чтоб дочери сердце разбивали. Но я не верю в это 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiia0
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@yavorika1989 Так может это она кому то разобьет

Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Анжелика - Лика

Виктория - Вика

Виталина - Вита....

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Виктория есть уже)))

Нравится Ответить
vladi_slava
Владислава·Мама сына (3 года)

Я в это вообще не верила ,ну как логически подумать имя может влиять на человека ,его характер /поведение ?

Выбрала имя Марк ,читала про имя,что с тяжелым характером и тому подобное ...так вот ,мой Марк даёт мне просраться 🤣🤷‍♀️и тд

Но даже и сейчас ,все равно не могу ,связать имя и характер моего сына ,не вижу в этом логики ,хотя на лицо все характеристики имени 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (2 года, 25 лет)

У меня Ангелина-Лина

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (3 года, 3 года)

У меня кстати подруга с полным именем Лина. Прекрасная девушка, умница и красавица

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Мне всегда хотелось длинное, чтоб можно было и так, и сокращенно. Бзик мой))))

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (3 года, 3 года)

@liaf а мне главное чтобы нельзя было назвать грубо, и без шипящих и рычащих. Хотела мягкое, круглое имя

Нравится Ответить
victoria-dinara
Виктория·Мама дочки-младенца

Значение сразу читала! Как корабль назовешь....

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мне нравилось Тамила- почитала, и отказалась. А знакомую Ангелину все называют Гелей

Нравится Ответить
anastasiya_ushakova
Анастасия ·Мама сына-младенца

Василина можно тоже сокращать как Лина.

Нравится Ответить
drannikvaleriya
Drannik Valeriya·Мама сына (4 года)

Тоже сначала выбрали имя потом прочитала понравилось,оставили) значение имени в моём случае совпало,я так отказалась от имени Варвара когда искали ещё до рождения ((

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (1 год)

Евангелина, хоть Ева, хоть Лина. Эвелина-есть соседка такая, её Эви с детства называют. Виталина и Михайлина-красивые имена и не грубые.

Нравится Ответить
christinagrigurko

Вы прям всех моих персонажей в симс назвали😅😂

Нравится Ответить
magomedowajulianna
Magomedowa ❤️·Мама дочки (1 год)

Обязательно читала, от имени очень зависит характер человека. Не раз сравнивала людей по значении имени.

Нравится Ответить
ljulyashka5
Ljulyashkastyle·Мама дочки-младенца

У нас Властелина , муж называет Лина , а так сокращённое имя Власта

Нравится Ответить
ljulyashka5
Ljulyashkastyle·Мама дочки-младенца

@liaf очень очень редкое , я точно знаю что в садике и школе в группе или классе не повториться 🤣

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

@ljulyashka5 а Вам не говорили-в Харькове Вы одни такие или нет?)

Нравится Ответить
ljulyashka5
Ljulyashkastyle·Мама дочки-младенца

@liaf нет , не одни)

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (2 года)

А еще есть имена Магдалина, Аделина, их тоже можно до Лины сократить, и Лина как самостоятельное имя есть.

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (2 года)

У меня Каролина, называем полность, но можно и сокращать Лина, значение имени читала, мне понравилось. Хотя если бы какое то имя очень нравилось, я бы на значение забила😏

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

Вот Каролина я тоже рассматриваю как вариант)

Нравится Ответить
polli2908
Аня·Мама дочки (1 год)

Не читала значение.

Дочь зовут Аполлинария

Нравится Ответить
po__lina

Полина 🙂 Она же Аполлинария 🙂

Смотрела ещё и значение)

Хоть и далеко не всегда совпадает)

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Почитала на свою голову, описание очень плохое, а имя нравится мне.

Но я больше склонна не верить в это)

У меня куча знакомых с таким же именем, как у меня, и мы все разные с абсолютно разный судьбой и характерами /моральными ценностями .

Так что это как один гороскоп для всех на свете весов и тд

Нравится Ответить
olhasy_do_re
OlhaSy_do_re·Мама дочки-младенца

Читала и много знала о том какой "характер" у этого имени! Это очень важно, конечно! Имя накладывает отпечаток))

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама двоих (младенец)

Читала. Считаю, что как корабль назовешь, так он и поплывет.

Нравится Ответить
k.chernika
Chernika ·В ожидании первенца

Читали, и так два имени отсеялось на 100%, которые мне нравились

Нравится Ответить
jujuvov
Yuliia·Мама дочки (3 года)

Читали, тому деякі відкинули зразу)

Нравится Ответить