Дарья
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Девочки, добрый вечер! Подскажите, есть ли такие,

кто очень долго и много болел простудами в третьем триместре? Я с 27 по 33 неделю постоянно простывшая, насморк, кашель, горло, правда без температуры, но состояние ужасное((( Только пойду на поправку, как дочь приносит из сада очередную заразу( Если у кого так было, отразилось ли это как-то на рожденном ребенке?

Комментарии

darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Роды были естественные?

Нравится Ответить
sveta1989p
Света ·Мама двоих (младенец)

Ровно с 30 недель как начала болеть и до самых родов. Врачи говорили, что это не вирус, а типо связано с беременностью, после родов пройдёт. Антибиотик в 32 недели пропила, тогда был самый пик болезни. Родила и спустя день реально все прошло. Анализы у ребёнка хорошие, но ребёнок с насморком, который до сих пор не проходит (педиатры твердят что послеродовое), лимфоузел за ушком был увеличен (к месяцу прошёл). Виной тому мои болезни или нет не знаю

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо за ответ, надеюсь, на ребенке не отразится. А на день родов простуда сохранялись?

Нравится Ответить
sveta1989p
Света ·Мама двоих (младенец)

@darya8910 да

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Очень похоже на мою историю вот прямо в точности все описали, состояние ужасное, а что из антибиотиков вы принимаете как лечитесь, к гинекологу попасть не могу так как он на больничном уже долгое время, может что-то самой можно купить

Нравится Ответить
irinaazarevich
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Мне терапевт выписал одни антибиотики, потом отправил к ЛОРУ(был синусит) так врач кричал на меня, что такие антибиотики очень сильные и нельзя их принимать во время беременности, в итоге выписал другие.

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Я антибиотики не пью, полоскаю горло Хлоргексидином и Хлорофилиптом, расасываю Эфизол, чай с мёдом, ромашка

Нравится Ответить
kometasss
Комета·Мама двоих (младенец)

Я болела часто и сильно, тоже дочка из сада приносила всякую гадость. Синусит, ринит, ОРЗ ОРВИ, отит. За последние 1.5 месяца до родов 3 курса антибиотиков! Не бойтесь пить антибиотики. Ребёнку хуже, если не пролечить заразу.

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я в 30 недель попала на сохранение на 2 месяца. Был январь-февраль. Простыла в РД, кашль был, насморк. Была ли температура не знаю. Родила здорового ребёнка. Анализы у ребёнка все были в норме

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Нет, такой возможности нет, к сожалению

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама сына-младенца

А есть возможность оставить ребенка дома, не водить в сад? Моя подруга не водила дочку последние 2 месяца

Нравится Ответить
miraskopa32
Вика М·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Главное стараться не болеть до 12 недель, когда идёт основная закладка всех систем и органов у плода. Так говорила мне заведующая в патологии новорожденных.

Нравится Ответить
irinaazarevich
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Всю беременность болею, то одно, то другое.

Постоянно на антибиотиках.

Тоже переживаю..

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Простуды?

Нравится Ответить
irinaazarevich
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@darya8910 да, то дикий кашель, то синусит.

Тоже без температур все время

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так же было, сын из сада таскал вирусы. Все хорошо.

Нравится Ответить
darya8910
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Сами лечились? На момент родов были здоровы?

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@darya8910 обращалась к врачу, когда нужна была консультация. На момент родов была здорова. Сына в сад не водила, как только ушла на больничный.

Нравится Ответить