Марина
std73
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, писец. Так болят швы после эпизио😖 роды не так больно... не могу ни лежать не ходить, про сидение вообще молчу, не знаю куда себя деть, а ведь ещё и малышку мне принесли😕

2

Комментарии

ams-more
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сочувствую, два раза это прошла, болело жуть. Вот как не странно подмывания хоз.мылом и хлоргексидин помогало. И солкосерил потом. У меня второй раз вообще разошелся, очень тяжело заживало,в меднарде долечивала((не садитесь, первые 10 дней поаккуратнее. Все пройдет надо потерпеть. Первые пару дней, все таки обезболивающее принимала, пожалейте себя. Молока то все равно толком нет в начале. Держись, скоро забудете как страшный сон)) слава богу родили))) дальше только лучше))

Нравится Ответить
mia73
Mia73·Мама дочки (4 года)

Тоже на кетороле неделю жила, врачи на Сурова разрешают, без него ужас был, легче стало только когда швы сняли

Нравится Ответить
marina0430
Марина·Мама дочки (1 год)

У меня и эпизио было и геморрой с кулак был,вот "сказка"была,дня через 3 полегче стало

Нравится Ответить
dia77

У меня мало того, что болели, так еще и вросли🙈

Нравится Ответить
std73
Марина·Мама дочки-младенца

Ужас

Нравится Ответить
pesha_88
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почитала все комментарии......видимо у всех по разному. У меня не сказать,что сильно болело,дважды было эпизио,вернее второй раз разошелся немного старый шов. Но всё было более менее.

Нитки эти не убирают,они рассасываются сами.

Про кеторол если решите попросить,уточните можно ли его кормящим(если кормить будете),он же сильный.

Нравится Ответить
viktttoria
Вика·Мама дочки-младенца

Кеторол для обезболивания колят всем в послеродовом, по крайней мере на Сурова. И швы тоже у всех разные, у меня внутренние были саморассасывающиеся, а внешний (эпизио) обычный кетгут, который снимали через 10 дней.

Нравится Ответить
pesha_88
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viktttoria да,возможно.

Я в областной рожала,у меня внутренних не было швов,только внешний.Но вот дважды ничего не снимали и сразу говорили,что сами рассосутся.

Нам кеторол вроде не кололи,после первых родов камень в почке дал о себе знать,вот я тогда попросила хоть что-то вколоть и в патологии новорожденных врач сказала,что сутки кормить нельзя. Но они там к любому препарату так относятся.

Нравится Ответить
std73
Марина·Мама дочки-младенца

@viktttoria, у меня тоже снаружи обычные, сказали на 6 день только снимут. А что колят не знаю, в родовой выпросила анальгин+димедрол, а тут в послеродовой просто просила обезболить, ну она мне и вколола а что-не знаю

Нравится Ответить
kristina_ne_orbakaite
Кристина·Мама дочки-младенца

Внешние вот только перестали болеть, а внутренние до сих пор чувствую(

Было жутко больно,когда весь день на ногах,еще и с ребенком на руках, аж ломило всю промежность, извините за подробности

Наберитесь терпения, все пройдет 100%))

Никакая боль не страшна, когда такое счастье рядышком сопит)

Нравится Ответить
viktttoria
Вика·Мама дочки-младенца

Долго болеть будет, делайте кеторол в уколах, к выписке чуть меньше болеть станет. Совсем прошло только месяца через 1,5. И не сидите никак, только боком, полулежа, чтоб швы не разошлись, вам же их снимать будут потом?

Нравится Ответить
annaap
Анна А.·Мама сына (2 года)

Мне обезболивающее только помогало..через месяц примерно прошло, было 6 швов 😱 как вспомню-так вздрогну .

Нравится Ответить
olga.kurayeva
Ольга·Мама четверых детей

Так сидеть нельзя ..боком только если

Нравится Ответить
std73
Марина·Мама дочки-младенца

Да я знаю

Нравится Ответить
olga.kurayeva
Ольга·Мама четверых детей

@std73 мне в 1 роды тоже эпизио делали..тоже все очень долго болело..стоять просто не могла легче становилось..когда я покачивалась из стороны в сторону..а так этот период нужно просто перетерпеть..В последующих родах обычно тоже разрывы небольшие есть..т.к это место рветься по старому шву..мне так врач говорила..но во второй раз там все ленче переносится..Так что просто подождите и все пройдет..У меня где то через месяц все прошло

Нравится Ответить