Анастасия
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки помогите! Течёт из груди молоко не прекращая уже несколько часов, понервничала, вот теперь не могу остановить вытекание! Подскажите что делать??? Как сохранить? Проснулась левая грудь сухая, правая вымочи насквозь и рубашку, и простынь, и сейчас прям стремительно течет😭😭😭 помогите 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

3

Лучший комментарий

atc94
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Молоко никуда не убежит. Дайте малышу грудь, пусть сосёт. Пока лактация не устаканилась, такое может быть. Тоже все вокруг "топила")

Нравится Ответить
alis03
Малая ·Мама дочки-младенца

покормите грудью с которой течёт,потом сцеживаться полностью и холодное положите,это задержит приток молока и не волнуйтесь 😘

Нравится Ответить

Комментарии

no_slim_lady
Мария·Мама дочки (3 года)

У меня заливало, когда спала без бюстгальтера для кормления. Когда одевала его, не было потопа. А так Муж в шоке просыпался🙈

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо за лайфхак))

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Никуда молоко не денется, оно вырабатывается постоянно.

Так что мое мнение - пусть лучше излишки вытекают, неприятно, но застоев не будет.

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Может быть ещё молокоотсос использовать?

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@anastasianna ну, чисто теоретически - только если есть дискомфорт. У вас ещё устанавливается лактация, и если ещё молокоотсосом, может ещё больше молока стать.

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо🤗😘

Нравится Ответить
alis03
Малая ·Мама дочки-младенца

покормите грудью с которой течёт,потом сцеживаться полностью и холодное положите,это задержит приток молока и не волнуйтесь 😘

Нравится Ответить
drag0nfly
Ирина·Мама дочки-младенца

Ребёнка покормите, если не хочет просто сцедите лишнее и можно водой холодной ополоснуть и потом рукой сосок прижать. И на животе не спите

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо огромное за ответ!🌹 Вот только хотела на живот лечья😖

Нравится Ответить
atc94
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Молоко никуда не убежит. Дайте малышу грудь, пусть сосёт. Пока лактация не устаканилась, такое может быть. Тоже все вокруг "топила")

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое за ответ! Успокоилась, а то боялась что пропадёт 🥺🙏🏼

Нравится Ответить
atc94
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasianna поэтому и существуют всякие накладки на грудь, чтобы белье не портить, у кого то не течёт, у кого то наоборот течет

Нравится Ответить
suvachbaj
Гульсина·Мама троих детей

Сцедите всё, в меру кушайте,, прилив молока может вызвать лактостазм, потом ещё хуже будет. Есть специальные накладки для гв

Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына (1 год)

@anastasianna а кто вам сказал что вы так молоко потерять можете?

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

@alina_henkel, это сугубо мое предположение, текло очень обильно прям струей, а я по нервничала, вот и запереживала...

Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына (1 год)

@anastasianna вы молоко так не потеряете))

Нравится Ответить
victoria.gera
Vikki Gera·Мама дочки-младенца

Что-то никогда не слышала о таком (. Я когда спала на животе, на груди, то текло, сквозь куча пелёнок и подкладок, но если не трогала, то все ок было. Может подождать

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Подождала, через часа три - четыре прошло! Спасибо! 🌷

Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына (1 год)

Высосите молокоотсосом чтобы не текло

Нравится Ответить
anastasianna
Анастасия·Мама дочки-младенца

Слава Богу остановилось🙏🏼 спасибо!🌷

Нравится Ответить