olga212
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

Девочки кто рожал без отхода вод?! Как все начиналось (я про схватки). Сразу начались болючие? Сегодня весь день ноет спина и покалывает низ живота ... даже когда лежу, сижу. Интересно это до сих пор треники ? Или надо на днях ждать чего то интересного )))

Лучший комментарий

veinbergmariya
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Схватки были 7 часов очень терпимые, только в туалет гоняло и пробка с кровью отходила

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сразу схватки начинались

Нравится Ответить

Комментарии

snezhana...
Снежана ·Мама двоих (младенец)

У меня сразу болезненные начались, интервал 2 минуты спокойно, 1 минута схваток. Пузырь прокалывали в роддоме.

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Постепенно,но как бы быстро и самоочищение началось само,клизму даже не делали

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Мне прокалывали воды уже в рд

Началось все с частых походов в туалет по большому, тянуло спину, сначала было больно лежать, потом и сидеть. И периодичность этих болей была.

Нравится Ответить
kliptemnestra
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Очень постепенно нарастала сила схваток, сначала просто тянуло, как при менструации, потом чувствуется как спазм внизу живота отдельная схватка и все чаще и сильнее, мне было легче при ходьбе и на фитболе, до манипуляций в роддоме вообще было лайтово

Нравится Ответить
kairinna22
Ирина Росс·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все 3 первые беременности воды не отходили. 1) беременность все было по наростающей, спина, потом живот подключился. 2) беременность резко боль началась и сразу интенсивные схватки. 3) беременность что-то смутное было, ныл живот, спина болела, все терпимо, но из-за того что 3 ребенок поехала в рд.

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

У меня схватки били в поясницу((( боль все нарастала и нарастала... Часа в 23-00 начала прислушиваться и считать схватки, в 3.35 родила)

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Начало странно тянуть, не так как треники. Пошла в душ в надежде что всё пройдёт. А в итоге пока помылась, то начало так нормально хватать)) интервал засекала, началось с 5ти минут сразу, через пол часа уже были каждые 2 минуты

Нравится Ответить
katkov
Екатерина·Мама дочки (1 год)

у меня сразу болюче хватало с разным интервалом

Нравится Ответить
tusja_mom
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Схватки были,но не сильные.думала,что треники. Сходила в душ-легче не стало,тогда и поняла,что это схватки.плюс после душа начало тянуть поясницу.поехала в роддом,там прокололи пузырь и поставили окситоцин.вот тогда и началось самое дикое)))в итоге от начала схваток дома до родов прошло 6 часов

Нравится Ответить
fallen_angels
Fallen angels·Мама дочки (2 года)

В 5 утра начало тянуть поясницу и живот.

В 8 утра посмотрели на кресле было уже открытие.

Переведи в предродовую, схватки с каждым разом всё увеличивалист.

Потом прокололи пузырь.

В 9.25 родила

Нравится Ответить
nastena_dor
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Первые роды начались со схваток, воды прокололи в роддоме уже. Всю ночь болел живот, плохо спала. Потом стало прихватывать, в 14 был прием у врача, схватывало уже раз в час, потом интервал уменьшался. в общем только к 17 я поняла, что это не треники и вызвали скорую. В итоге родила в 21 час.

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

У меня вообще никаких ощущений не было. Просто приехала в рд на знакомство с доктором, а у меня 2 см раскрытие, на утро следующее - 5 см. Прокололи пузырь на 6 см где-то, и только тогда начало тянуть живот совсем немного

Нравится Ответить
yulechkafilippi95
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я в этот раз

Стал сильно хватать живот и потянуло по большому

Вы не перепутаете настоящее начало схваток )

Нравится Ответить
veinbergmariya
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Схватки были 7 часов очень терпимые, только в туалет гоняло и пробка с кровью отходила

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@veinbergmariya, перед сном попробую. Чтобы знать спим мы сегодня или нет:))) спасибо 😉🌸🌸🌸

Нравится Ответить
veinbergmariya
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@olgadyomina лёгких родов))))

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@veinbergmariya, спасибо огромное! 🙏

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сразу схватки начинались

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

У меня с первым так было. В 4 утра сразу как дало в спину там сразу поняла - схватки

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

Воды не разу сами не отходили, схватки начинались с интервала 15-17 минут и по уменьшению.

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

@olgadyomina со вторым родами так было, хотелось по большому, а как в туалете сяду и ничего, в 3 часа ночи началось, в 4:30 поняла , что уже схватки, потом клизму как-то не очень сделали и мне все время хотелось по большому, в итоге в потугах все случилось🙈🙈🙈, но мне уже было пофиг

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@kulich8, значит буду наблюдать ночь на всякий пожарный ... :)) мало ли))) спасибо вам!

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@olgadyomina очень похоже на ОНО)

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@yuliya_rum, @dita_, @mesho4ek20154, @olyavladimirovna, буду наблюдать а то что то какое то интересное нытьё. Не больно .. но в пояснице очень неприятно.

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@yuliya_rum, вот и у меня сегодня с 8 утра просто тянет ... хожу то начинает живот резать немного. Лежу то поясница отнимается и по животу как ток легкий .. очень интересно.

Нравится Ответить
olgadyomina
olga212·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@olyavladimirovna, спасииибо надеюсь это ОНО начинается а не просто .. так..

Нравится Ответить
alexandra1119
Alexandra·Мама дочки (1 год)

У меня в родах только и были Схватки в пояснице. Как болит живот я даже и не знаю

Нравится Ответить
olyavladimirovna
olya·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

У меня сразу болючие и с интервалом в 4-3.5 минуты.

Нравится Ответить
alen4ik1993
Алена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

2 раза воды сами не отходили. После прокола 2 роды, помню очень сильно начали болеть схватки. До прокола тоже сильно было, но оказывается не так как после.

Нравится Ответить
dita_
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Не сразу, только после прокола вод...

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Просто тянуло поясницу

Перед выездом с дома начало уже живот хватать сильнее.

При приезде в роддом интервал был 4 минуты

Нравится Ответить