Яна Киричук
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

Девочки! Объясните мне, вопрос не по теме. Живем с мужем 2 года. В начале отношений всегда помогал.

Сейчас с появлением малышки забот прибавилось. Но всегда дома чисто, ужин наготовлен, с работы придёт посуда вымыта. Всегда спрошу как дела, как день прошёл.

И что я имею? Постоянные притензи. Поел , посуду на столе оставил, говорю Зая, ну посуда же помыта, помой за собой. В ответ- ты женщина ты мой.

Говорю пойду в ванную помоюсь, нет!!! Потом сходишь.

Говорю , отпусти с подружкой погулять.

Нет, сиди дома. Пусть подружка сама приходит.

У самого отпуск, с понедельника. Едет в Питер на два дня. Отдохнуть, я все понимаю, но меня тупо поставили перед фактом.

П.с. Может я что-то не так делаю

2

Лучший комментарий

katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

Вы сильно много спрашиваете разрешения.. вместо "можно я пойду в ванну?" говорите "я в ванну на 40 минут, малышку переодеть, покормить, положить спать".. вместо "отпусти погулять" - "я сегодня встречаюсь с подругами, ребёнка покормить во столько-то этим, во столько-то тем, если я не вернусь до 21 (условно), переодеть и положить спать"..

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Муж тупо ох*ел. Сначала поговорить, не поймет - ввалить.. и оставить с ребенком на денёк.

Нравится Ответить

Комментарии

lena_il
Elena·Мама дочки-младенца

@jana.kirichuk2018 @kristya1999 девочки,ну вот как себя можно не любить,чтобы терпеть и обслуживать таких утырков?🤦🏼Полюбите себя в конце концов.Пожили бы они со мной пару дней как шелковые ходили бы

Нравится Ответить
_ma_tina
TiNa·Мама дочки-младенца

Моего мужа никто не исправит,такой уж человек

Нравится Ответить
aleksandrowadzhulija
Юлия ·Мама дочки-младенца

Ни дня бы не терпела)хотя слабо верю что до этого он был другим,люди не меняются

Нравится Ответить
yulia.bobkova95
Юлия Бобкова ·Мама сына (1 год)

Жесть просто 🤦🏼‍♀️Отдохнуть он едет, интересно от чего же он так устал?!

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (3 года)

Что вы делаете не так??? Извиняюсь за лексику, но слишком много позволяете зажравшемуся пиздюку. А дочь уже впитывает, и так же будет относиться ее муж к ней, если вы не прекратите это

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (3 года)

Ну и вы же ведь понимаете, что в Питер он не Аврору с Исакиевским собором смотреть поехал

Нравится Ответить
_ma_tina
TiNa·Мама дочки-младенца

Я думала у меня одной такой муж...как я вас понимаю

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

@kristya1999 о Господи, ужас какой 😱🤦‍♀️ пятки бы мои сверкали от такого "защитника"..

А вообще если это такая лёгкая работа, можете предложить поменяться.. пусть идёт в декрет, а Вы на работу.. у меня один знакомый папка 'отсидел' декрет, второго ребёнка не захотел. Мой не захотел меняться 😂

Нравится Ответить
_ma_tina
TiNa·Мама дочки-младенца

@katsiarynaliolia ахахаха.я предлагала)сказал что с работы его не отпустят.и так некому работать.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

@kristya1999 ага-ага) хорошая попытка, конечно))) но если он не знает, то согласовывать это необязательно))) не отпустить не имеют права)

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я готова пожить с вами неделю, как шелковый будет ходить💪🏻И морально и физически «сломаю», думайте😀

Нравится Ответить
sashinadochka
Альёна·Мама сына (12 лет)

Можно вас ко мне😂😂

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sashinazhena, легко)

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·Мама двоих (младенец)

Сначала по жопе шлепок, типа, заслужила, а дальше, как будет? Куда ещё ударит? Не хочу писать, что разводится и т.п. Это решать только вам!!! Вы сами выберите: остаться или уйти/выгнать его. Но!!! Наши женщины заточены на страдания. Включила жертву и жалею себя. А ещё лучше, пусть жалеют другие. Бедная я, несчастная... Мужик-говно, жизнь-боль!!! И пореветь не забудьте, сказав, я для него все, а он такой плохой.

🙈Встряхнула словами? А теперь на вещи смотрим здраво: женились оба, делали ребёнка оба! Так с какого хрена я больше мама, чем ты папа. Да, на маме больше всего возложено. Да, папа на работе. Мама - дома. Но! Он шахтёр, блин, что устал, а вы нет?

В общем, тут понятно, что вы уже знаете, что будет дальше... Не нужно держать то, что плохо "попахивает".

Нравится Ответить
rusakdina
RusakDina·Мама дочки (1 год)

Блин, какой классный у меня муж оказывается)) а я ещё и нагоняя ему поддаю иногда.Посуду сам моет за всеми,еду готовлю по возможности, говорит готовь ребенку мне не надо.Уборка пополам.Если надо отпускает куда хочешь,но я правда больше 1,5 часа никуда и не хожу.Я так до мужа задолбалась со всякими ослами,что уже при знакомстве говорила всё что думаю и хочу от семейной жизни.Резко не рубите с плеча,но меняйте постепенно ваше отношение к себе в первую очередь,к мужу во вторую.Иначе так и будет дальше.

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама двоих (младенец)

Это все. Приехали. ...вы раньше обсуждали свою жизнь с детьми? Свои расстановки родительские. ? Нет не прав! Взрослый мужчина так не делает. Он понимает ,что обязанности на двоих. На маме больше естественно. Но подменять ее и отпускать это обязательно !!! Вы не спрашивайте. Вы говорите по факту: -На ребенка я в ванную иду!. Он же его любит. Посидит. И пора нам женщинам завершать просьбы в предложениях. Семью строим оба! А что ж будет ,когда мама работать пойдет! Уже все, ровня стала? Или тот же раб принеси подай! У меня тоже есть пробелы в этом плане. Но я сражаюсь за равноправие внутри семьи по отношению к ребенку. Да, работать тяжко. Но мамин труд это работа. Не зря ее освобождают от гос работы!

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына-младенца

Вы слишком много делаете для человека, который вас не уважает! Прочитав некоторые ваши комментарии, складывается впечатление, что вы не уважаете себя тоже! Как можно допустить и терпеть поджопник или как вы там выразились «под сраку». Это вообще ужас!!! Это унизительно! Заканчивайте здорового лба обслуживать, раз он не ценит. А насчёт вашего временного иждивенства, то он обязан вас содержать! Начните себя любить и ценить.

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

Спасибо 💖

Нравится Ответить
sergeevnaolgaa
Ольга Соколова ·Мама дочки (2 года)

Охуевший муж 🤣🤣🤣🤦‍♀️

Нравится Ответить
christina0312

Кстати, более чем уверена в том,что девушка сюда написала уже о наболевшем. А не просто потому что один раз поругались и ее вот приспичило пожаловаться сюда. Просто некому сказать и поделиться. Потому что родня или близкие подруги могут даже сказать,что "ты что не видела за кого замуж выходила?" Или ещё лучше если кто-то изначально был им не очень доволен, то будет ехидно " ну, я ж тебе говорила".

Нравится Ответить
mamamariella
Марина·Мама сына-младенца

Фразу "не видела за кого замуж выходила " тут уже даже в комментах упомянули не единожды🤣🤣

Нравится Ответить
christina0312

@mamamariella ахахахах, не читала просто)))

Нравится Ответить
mamamariella
Марина·Мама сына-младенца

Ах содержит...ну значит няню на пару часов бронируйте, пока Вы примите ванну/погуляете с подругой...Уборщицу и личного повара,ну и проститутку заодно чего уж там.. а Вы занимайтесь ребенком и собой))Ну и пусть вас содержать не забывает, все так же в дом покупать и выдавать деньги на разные расходы...

Пы.Сы.Во "мужики" пошли!Или на место ставить нужно и воспитывать, или нахрен он такой нужен тогда.

Нравится Ответить
mamamariella
Марина·Мама сына-младенца

@christina0312 может вы и правы))ну просто хоть что-то надо напоследок попытаться автору сделать.. не хочется сразу в лоб говорить "кидай такого козла"...попытка не пытка(хотя не-8 лет это пытка😅)

Нравится Ответить
christina0312

@mamamariella честно, со своей стороны я пыталась сделать многое в своё время, но поняла,что бесполезно. Поэтому перед собой и ребеночком мне не стыдно. Когда над отношениями работает один, то это ненормально.... И ничего хорошего не выйдет

Нравится Ответить
christina0312

@mamamariella честно, со своей стороны я пыталась сделать многое в своё время, но поняла,что бесполезно. Поэтому перед собой и ребеночком мне не стыдно. Когда над отношениями работает один, то это ненормально.... И ничего хорошего не выцн

Нравится Ответить
vikta1703
Vika ·Мама дочки (2 года)

Поговорите с мужем и выскажите все что не устраивает!

Надо больше разговаривать,а не тут спрашивать и обижаться . Он может вообще не видит ничего такого во всем этом. Это ж мужики,им надо носом ткнуть! ☺️ Удачи!

Нравится Ответить
christina0312

Думаю,что они разговаривали уже не одну тысячу раз. Хотя тут есть вариант. Она хочет поговорить , а ему либо некогда, либо не хочет. А ещё может открыто заявить,что не хочет и нечего ему говорить одно и тоже

Нравится Ответить
christina0312

Я с бывшим мужем пыталась поговорить постоянно... Он нагло уходил от разговора или посылал. А ещё мог сказать ' что-то не нравится? Иди в суд' или " я никогда не изменюсь, а ты от меня никуда теперь не денешься".

Нравится Ответить
demidovanastya
Анастасия Демидова·Мама сына (1 год)

Как-то у нас с мужем была ситуация, когда при ребенке прямо разгорелась ссора, и он позволил себе в присутствии ребенка, в пылу, обозвать меня не очень приятными словами. Я не ругалась с ним, я просто сказала, что еще раз он будет так со мной разговаривать, то вылетит с вещами за дверь. И уж тем более у нас недопустимо рукоприкладство. Правильно вам пишут, вы просто позволяете к себе так относиться. А мужчины к хорошему ой как быстро привыкают. Просто получается, помощи от него никакой, он ещё и устал, чтобы поехать куда-то отдохнуть без вас, так вы еще и готовите и убираете для него. Кто-то, по-моему, неплохо устроился. Так без него у вас вон насколько больше свободного времени было бы.

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вы сами его приучили к комфорту.

Нравится Ответить
christina0312

К слову бывшему мужу ребенок нужен до сих пор только как игрушка и аксессуар на два часа раз в две недели. ( Хочу добавить,что с бывшим мужем встречались 6 лет)

Нравится Ответить
christina0312

Мужчина действительно познаётся в декрете. С первым мужем я развелась. Вел себя хуже чем ваш, но суть одна. Сейчас я замужем второй раз и мой муж уже показал себя с моим сыном старшим. Хотя когда разводилась, думала,что буду одна и мужчины от которого захочу ещё детей нет. А он оказывается есть и Слава Богу.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Вот и мой такой стал с появлением первого ребенка.

Знаете, для мужчин появление детей очень большой стресс.

🤦😵🤦Мой только после 2 лет отцовства стал приходить в норму.

Потом дочь родилась.... Сейчас опять потихоньку приходит в норму🤣вроде первый шок и стресс уже прошли.

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Жесть какая-то 🙈 ещё и руку позволяет себе на вас поднимать?? Я уверена что и до ребёнка был не сахар у вас дома..муженёк ваш давно у вас на шее сидит и ножками болтает и вы это ему позволяете. Гнала бы поганой метлой такого «мужика»

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (4 года)

Вы не так делаете многое: готовите, убираете, интересуетесь человеком, который регулярно демонстрирует вам, как он забил на вас болт. Я бы с таким отношением и палец о палец не ударила бы.

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Вот-вот,человек привык что все делают,зачем попу поднимать и напрягаться?)

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Это семейная жизнь,с появлением ребенка))

КАК ГОВОРИТСЯ МУЖ ПОЗНАЕТСЯ В ДЕКРЕТЕ)))

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

@katsiarynaliolia, помогает, но ноет что я устал. Хочу спать.

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@katsiarynaliolia Такие вещи бывают,когда и один ребенок.Мужчине не понять,что такое декрет если он сам в нем не побывает.)

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@jana.kirichuk2018 оставьте его на день с ребенком,это же и его ребенок тоже.А сами съездить куда-нибудь,отдохните)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Подохуууууееееел реально! По шее видать не получал 🙈

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@stasiya.mam, @jana.kirichuk2018, тогда тем более, вперёд и на амбразуры. В идеале, чтоб и какахи помыл, и покормил. Бесят меня такие экземпляры))

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@jana.kirichuk2018, так, ё-моё) заказывайте клининг и еду из рестика. Вы тоже работаете: с ребёнком сидите. Это не менее трудозатратно, вот только зарплату не платят, а работа круглосуточная как бы.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Посмотрела, что вы не из Минска. В любом случае, любите и уважайте себя в первую очередь, а потом уже мужа своего. Ни одна женщина не заслуживает такого обращения с собой.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

Вы сильно много спрашиваете разрешения.. вместо "можно я пойду в ванну?" говорите "я в ванну на 40 минут, малышку переодеть, покормить, положить спать".. вместо "отпусти погулять" - "я сегодня встречаюсь с подругами, ребёнка покормить во столько-то этим, во столько-то тем, если я не вернусь до 21 (условно), переодеть и положить спать"..

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@jana.kirichuk2018 бля, где вы таких индивидуумов находите?

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

@katsiarynaliolia, блин, у меня муж вообще первый, кто после врачей ребёнка на руки взял. В РД жил со мной 10 дней. Памперсы менял, качал. Я вообще в тот момент, даже взять на руки ребёнка боялась. И ГВ до года. Оставляла ему ребёнка и шла в магазы. Сам меня выпроваживал. Поэтому согласна с Вами во всем. Чем раньше приобщить папу, тем лучше. Тут мужик в край обнаглел. Да и автор судя по всему позволяет так с собой обращаться. Если бы мне по жопе ударил, то втащила бы так, что мало бы не показалось 🤦‍♀️🙈

Нравится Ответить
sova1809
Ольга·Мама сына (1 год)

Золотые слова👌

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Посуда фигня, а вот всё остальное хм, не убирайте и не приготовьте неделю, пускай покайфует

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@stasiya.mam, почему? Думаете, не справится?

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@yanovochka думаю не справится

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

@stasiya.mam, вот и мне кажется

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Больше в жопу целуйте

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

@jana.kirichuk2018 попробуйте не делать ничего по дому и для него. Женский труд всегда незаметно

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

@yanovochka, просто когда пытаюсь что-то донести, без повышения тона, он повышает тонн! Когда я с ребёнком на руках. Может и по сраке со всей силы ударить.

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@vita.litvinyuk полностью согласна. Но что-то я не верю, что резко так поменялся человек. Обычно, таких видно сразу.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@jessicarabbit, они живут 2 года, ребёнку 8 месяцев. По факту забеременела через пол года после начала совместной жизни, чувак по ходу не успел себя проявить.

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@yanovochka М-да...

Нравится Ответить
olgakrivets
Оля Кривец ·Мама двоих (младенец)

Капец. Вам в кафе нет а ему в Питер да. Я видимо тоже чего-то не понимаю.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Ага, слишком разбаловали😀

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Охренел!! Как дала бы по щщам!!

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Образно, естественно) в то подумают, что избиваю мужа 🤣

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки-младенца

@yanovochka такого охреневшего можно и избить)

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Муж тупо ох*ел. Сначала поговорить, не поймет - ввалить.. и оставить с ребенком на денёк.

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки-младенца

Не понимает.

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·Мама сына (1 год)

Согласна

Нравится Ответить
u_irka
Ирина·Мама дочки-младенца

А лучше на два дня, и самой в Питер

Нравится Ответить