Ситора
sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Девочки привет всем , помогите плиз ,совсем не понимаю что делать ,только не давно узнала что беременна , и 2й триместр на 1 скрининг уже поздно , а на втором если не было 1го будут брать анализы и делать УЗИ или нет? В интернете читаю но все равно не понимаю .

1

Комментарии

sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Спасибо большое всем

Нравится Ответить
nastya-g
nastya-g·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас на 1 скрининг сначала на УЗИ смотрят, если срок ставят до 14 недель, то на крови отправляют. Если больше 14 недель и скольки то дней, то кровь уже не берут

Нравится Ответить
lapkin
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

По идее кровь берут именно до 14 недели, т к её сдают на патологию и сам анализ там неделю почти результат идет. Может платно ещё есть вариант сдать, но смысл то есть? Вам надо с врачем поговорить на эту тему.

А так 2й и 3й скрининги это просто узи на 20 и 30 неделе примерно

Нравится Ответить
amesemy
Юлия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

На второй скрининг пойдете, сделают вам УЗИ и кровь возьмут

Нравится Ответить
sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Некоторые пишут что на 2ом уже не берут кровь, типо это уже бесполезно ,и врач мне тоже не говорила что будут брать кровь .

Нравится Ответить
amesemy
Юлия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@sitora11 на втором не берут у тех, у кого на 1 скрининге кровь была без рисков патологий. Вы с врачом переговорите все же подробнее на эту тему

Нравится Ответить
cristinavalerevna1

Сходите на первое, почему поздно,нормально. Срок всегда + - мне врач сейчас ставит 26 недель . Хотя у меня завтра 28

Нравится Ответить
sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Я ходила на 2 марта УЗИ сказали что уже поздно 14недель 3 дня было а теперь уже по моему 15 неделя .

Нравится Ответить
loveishere

Всегда было интересно, как так?))

Нравится Ответить
vikki1405
Вика·Мама сына-младенца

@sitora11, это точно 😊а на счёт скрининга я думаю можно сделать но не в консультации а скорее всего отправят в платную клинику

Нравится Ответить
sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@vikki1405 я и так в платную хожу ,я ещё в недоумении и скоро перееду в другой город там уже хочу встать на учёт .

Нравится Ответить
vikki1405
Вика·Мама сына-младенца

@sitora11, ох намучаетесь вы я чувствую с прикреплением и тд ,во всяком случае я с переездом за...сь делать печать на полисе этого города ,потом прикрепление ,и куча всякой фигни .

Нравится Ответить
aliona.pastuhova
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Мне кажется так классно узнать что беременна на 14 неделе)))))

Нравится Ответить
sitora0391
Ситора·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@aliona.pastuhova знаю у меня все родственники там

Нравится Ответить
bakaeva_krg
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@mynameisanna, кто страшные?😁😁😁

Нравится Ответить
loveishere

@bakaeva_krg, недели))) до 12 недель 😄 страшно

Нравится Ответить