Анастасия Гера
astenagera01
Анастасия Гера·Мама двоих (2 года, 9 лет)
post image

Девочки,может кто поможет,что делать и к кому обращаться не знаю,сын стал агресивным,импульсивным,не послушным,делает все наоборот,чтобы ему не сказали на все ор,плач,истерика.Авторитета для него не существует,он будет делать так как считает нужным даже если перед этим получил люлей и был наказан🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

P.S фото маленького нигодяя прилогаю😁

2

Комментарии

par.alenka
Алёна Парафенюк·Мама сына (1 год)

ссылка кризис 3-х лет.

Нравится Ответить
valery_style86
валерия·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Немного потерпите))) у нас так тоже было лет так до 3. Потом в нашу жизнь пришёл садик. В садике идеальная послушная девочка.

Нравится Ответить
mirag15
Марина ·Мама сына (4 года)

Мой точно такой же дома,а в садике самый идеальный ребенок на свете

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (5 лет)

Вообще это обычное поведение мальчика 😅 Если вас это беспокоит обратитесь к психологу, обязательно.

А теперь скажите как поступит взрослый мужчина даже если перед этим получил люлей? Правильно, сделает по своему.

Научитесь договариваться без истерик, условий и шантажа. Он же будущий мужчина, сейчас сломаете, потом всю жизнь будет под женщинами, не сможет заработать, будет не уверен в себе. Вам оно надо?

Нравится Ответить
vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки (2 года)

Любви ему давайте и участия!

Нравится Ответить
kseni571
Ксения·Мама сына (3 года)

У нас до тоже бывает заскоки. Но я с ним не сюсюкаю в такие моменты. Строгий голос, сердитый взгляд. Сейчас в основном ныть начинает, говорит отстань и тд уцйти может. Я говорю хочешь иди, но я врятли найду тебя. Если нытье и истерика прошу успокоится и рассказать что не так. А на драки, говорю раз тебе можно маму бить то и мама может. Но моему достаточно того что я ловлю его руку и говорю что я сдачи дам.

Нравится Ответить
katya.degtyarova1995
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У нас тоже истерики начались и везде нет или не хочу.

Нравится Ответить
astenagera01
Анастасия Гера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы меня извините но бред про то,что ребенок не понимает или еще маленький не поддерживаю

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Вот отличная статья

ссылка

И приобретите книгу Людмилы Петрановской «если с ребёнком трудно»

Нравится Ответить
alexandra_nz
Александра Назарова·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

У нас в 2 года начался такой же период,плюс чуть что бил постоянно. в 2.3 стал адекватней. Стал понимать что так себя вести нельзя, перестал бить. Бывает истерики устраивает на зло, но стал понимать, что уже это с отцом не прокатит) начал его уважать)😄 раньше не понимал нас😄

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Перестать наказывать и люлей давать в первую очередь

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

@astenagera01, взять на руки или за руку вблизи дороги

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (3 года)

@evreika.tuapse вот аналогично считаю. Столкнулась тоже с этим. Поняла, что чем больше я даю люлей, эффект временный, но потом ребенок дерганый, нервный, по любой причине плачет, потом вообще было похоже на невроз😱😱😱 пообщалась с сотрудниками центра развивающего, а мы ещё на БАК ходили, так она мне строго на строго запретила бить, можно отругать, но не на повышенных тонах, т.к. ребенок пугается. Скажите, а у вас ребенок говорит?

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (3 года)

@evreika.tuapse ой, вопрос про говорит к автору поста

Нравится Ответить
summertime3

Только что слушала, вы ему своими «люлями» только хуже делаете и себе! Послушайте Лабковского, ссылка вверху

Нравится Ответить
astenagera01
Анастасия Гера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо посмотрю

Нравится Ответить
summertime3

ссылка

Нравится Ответить
zaika.kate
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нас в 2 года как раз и начался кризис 3 лет так называемый

Нравится Ответить
astenagera01
Анастасия Гера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как это пережили?как проявлялся?

Нравится Ответить
zaika.kate
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@astenagera01 сплошные истерики и агрессия, полное непослушание, никаких авторитетов, причинение вреда самому себе. Общалась с неврологом и психологом, они подтвердили, что это именно он - кризис третьего года жизни. 5 месяцев ада. Потом 4 месяца ангелок, и уже второй месяц как всё заново. Терпение, строгость, единство воспитания от мамы и папы, ещё раз терпение. Последовательность и мотивированность тоже важны. Нет значит нет.

Нравится Ответить
astenagera01
Анастасия Гера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lisenok13121991 спасибо вам огромное🙏🙏🙏

Нравится Ответить