Мария
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)
post image

Добрый вечер!

Есть кто-нибудь, кто отказывался от супа для ребёнка в детском саду? Нормально ли отнеслись к тому, чтобы не кормить супом ребёнка?

1

Комментарии

ozomena
Светлана·Мама сына (1 год)

Да всем по фиг, главное воспитателям сказать, чтоб не настаивали ни на чём, что поел ребенок, то и поел. Я вообще не понимаю, почему многие носятся с этим супом, что в нем полезного-то? Овощи, из которых выварены все витамины? Вода, которая просто место в желудке занимает и не имеет питательной ценности по сравнению с твердой едой? Если ребенок пьет много жидкости и не имеет проблем с запорами, то ему этот суп не особо нужен.

Нравится Ответить
bolfacic.i
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

я проста попросила воспитателя не настаивать чтоб он ел, заставляли пару раз, они же любят пустые тарелки, после этого ребёнок не жалуется, но говорит сегодня был вонючий суп итд, я не стал это есть. и все

Нравится Ответить
irishka.f89
Ирина ·Мама сына (2 года)

Когда работала воспитателем для начала предлагала, уговаривала, отставала от ребёнка, консультировалась с родителями, мы ж не звери,плохого деткам не сделаем)

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (2 года)

А что не так с супом? Ну если что-то нельзя ребенку или не ест, то его никто не заставляет силой.

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

Просто сын есть иногда только воду иногда только овощи иногда мясо и надо бегать за ним

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (2 года)

@mariyavergeles в саду может будет и есть вместе со всеми, но силой точно не заставит, поэтому не переживайте.

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

@svetik1010 возможно

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Ни от чего не отказывалась. Дочь сама не ест. Спокойно.

Нравится Ответить
svetulaj1989
Светлана Фролова·Мама сына (2 года)

Да бред на счёт места. Это она пугает вас, чтобы вы ребёнка научили все подряд есть, не перебирая)))

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

Это вполне в её духе, каждый раз бегает за ребенком с тарелками супа и второго. Бесит ужасно, но человек не пробиваемый

Нравится Ответить
svetulaj1989
Светлана Фролова·Мама сына (2 года)

@mariyavergeles советское воспитание)))) 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mama_nikolaya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня в садике только суп и ест) их там никто не заставляет есть, кашу мой не ест вообще и творожки тоже

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

Тоесть к этому совершенно спокойно относятся?

Нравится Ответить
mama_nikolaya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@mariyavergeles первое время он вообще не ел ничего, потом хлеб начал есть, теперь ест только то что любит. Спокойно к этому относятся никто не заставляет есть ребенка.

Нравится Ответить
liliya898
Лилия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Так если не хочет ,его не кто и не заставит

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

Просто моя мама заявила, что я обязана приучить ребёнка до сада к режиму и поеданию каши, супа и т.д. для сада

Нравится Ответить
liliya898
Лилия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@mariyavergeles, бред))у моей старшей от супа(точнее картошки в супе,хотя в других блюдах она ест ее)прям рвотный рефлекс начинается,да и вообще очень плохо ест,всё нормально в саду

Нравится Ответить
-_oksana_-
Оксана ·Мама сына (1 год)

А что такого? Сама работаю воспитателем, нас просили не давать. Ребёнок ел второе и все.

Нравится Ответить
lianna2776
Лана·Мама троих детей

@mariyavergeles по-моему мама вводит Вас в заблуждение)

Нравится Ответить
mariyavergeles
Мария·Мама сына (1 год)

@lianna2776 сильно преувеличивает для достижения своих целей - так точнее

Нравится Ответить
-_oksana_-
Оксана ·Мама сына (1 год)

@mariyavergeles не, точно не лишат. Из за супа места лишить 🙈это сильно

Нравится Ответить