Альбина
bina-binochka
Альбина ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Девочки всем добрый вечер. Срок беременности 32 недели, так как шейка короткая и рыхлая, поставили сегодня пессарий. Тянет низ живота. Напишите у кого какие ощущения были после его установки. За ранее спасибо 🤗

1

Комментарии

mama_miroslavy
Галина·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Смотря какой пессарий. Говорят устанавливать пластиковый сложнее, могут и поцарапать и кровит, я выбрала силиконовый доктор Арабин, его легко поставили, тонус небольшой был, капали гинипрал и больше ничего особо не беспокоило.. Но, тогусит иногда, чаще лежим)

Нравится Ответить
anishka55
Анна·В ожидании первенца

Абсолютно никаких. Правда ставили на 20 неделе, по сей день ничего не чувствуется.

Нравится Ответить
igra_8787

Три дня думала, что из меня что то вытягивали)

Нравится Ответить
anishka55
Анна·В ожидании первенца

@bina-binochka а рисковать охота? Таких симптомов не должно быть. Обратитесь обязательно...

Нравится Ответить
bina-binochka
Альбина ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@matuskinaanna205 спасибо

Нравится Ответить
igra_8787

@bina-binochka, пусть лучше посмотрят ещё раз. Махни у меня не было. Но в дальнейшем время от времени будет потягивать

Нравится Ответить