Аня
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

ОТЕКИ🤯🤯

Капец, начала отекать(( брусника, локтевая поза и ноги наверх не помогают уже((

Буду сегодня писать врачу, но может кто подскажет по своему опыту, кому что помогло?

Ножки мои-копытца😞 руки вроде ниче так еще.

Комментарии

k.artamonovaa
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне ни канефрон, ни брусничный морс ничего вообще не помогало. Только роды помогли

Нравится Ответить
alex1987hai
Алекса·Мама сына (7 лет)

Ограничьте углеводы и увеличьте количество белковой пищи. В идеале-много постного мяса ли протеиновые коктейли типа нутризона. Можно ещё клюквенный морс, хорошо мочегонит. Строго не кипятить и без сахара!!!! Уйдут отёки. Канефрон до одного места.

Нравится Ответить
teplo_mne
🐰🐰🐰·Мама дочки-младенца

Тоже самое было, помогли долгие прогулки, пить много воды и лежать по часу- полтора в ванной. С отёками на 41 неделе капали в роддоме магнезию и нифига не помогло, только когда родила через неделю все исчезло))) и я была дико рада увидеть свои косточки на щиколотках)))))

Нравится Ответить
kryukova.newborn

Канефрон назначали. Исключить соль. Ну и отеки неизбежны, малыш большой и давит на органы. Главное, чтобы это не сопровождалось давлением.

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Давления нет, мне эти отеки вообще не мешают, просто ножки страшные))

Нравится Ответить
nsts.ok
Анастасия Колчина·В ожидании первенца

Гимнастика, ходьба больше движени

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Спасибо девочки!!! 🌸🌸

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·В ожидании первенца

Диета нормосолевая и нормоводная должна быть

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·В ожидании первенца

Фитолизин пренатал

Через 3 дня будете не бежать , а лететь в туалет )

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Канефрон+фитолезин перенатал+почечный сбор и больше жидкости

Нравится Ответить
lena.krasnodar
Елена·Мама сына (1 год)

Пила канефрон и много питья. Больше будете писать, меньше отеки

Ещё сдайте анализ мочи на белок

Нравится Ответить
valeriaemi
Лера·Мама сына-младенца

Канефрон

Нравится Ответить
pervoklassnik2015
Ольга·Мама троих детей

Жидкости много нельзя

Нравится Ответить
pervoklassnik2015
Ольга·Мама троих детей

@anyaleva2, у меня сильных отеков слава богу не было, на одном из приемов 2 кг в плюсом стало, врач сказал что отеки, сказала не более 1,5 литров воды, включая фрукты и супы, в которых вода и бруснивер, помогло. Да это и логично на мой взгляд, если выпить образно ведро нагрузка на почки колоссальная, плюс беременность, почкам и так тяжело. С врачем лучше консультироваться.

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·В ожидании первенца

@anyaleva2, беременным надо пить максимум 1,5 литра

Нравится Ответить
alex1987hai
Алекса·Мама сына (7 лет)

@anyaleva2 ни в коем случае не ограничивайте жидкость. Не слушайте вы эти совдеповские советы!!! Будет обратный эффект в виде запаса организмом жидкости!

Нравится Ответить