Элина
ponaezh
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Чем помочь Мартину при кашле и насморке?

Девчули! Мой Мартин приболел😔.

В основном кашель, но он с мокротой, ну и сопли тоже подтекают. Чем ему помочь можно?

Врач говорит только ингаляции. Но этого же мало и не помогает нам. Сегодня я купила Humer spray для носа, тот, который с мятой, кто то из девочек его очень хвалил.

Но что ещё может посоветуете?🙏

1

Лучший комментарий

happy_traveller
Nastya·Мама сына (3 года)

Главное - никаких сиропов! От них только хуже.

Тут нужно понять, что кашель за один день не проходит. То есть ускорить избавление от него не удастся. Всё, что можно сделать (чтобы не усугубить ситуацию): обильное тёплое питье, промывание носа, ингаляции, проветривание помещений, влажность воздуха дома. При хорошей погоде - прогулки на свежем воздухе. Всё. За неделю-две пройдёт всё. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

Маленьким не стоит спрей, послушайте врача

Нравится Ответить

Комментарии

renatajarv
Рената·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
ponaezh
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А с какого он возраста?)

Нравится Ответить
renatajarv
Рената·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ponaezh с года можно давать. Нам педиатр Мережко разрешила

Нравится Ответить
renatajarv
Рената·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ponaezh это натуральные капли без химии... масло увлажняет и смягчает носик, за счет эвкалипта дышать носик начинает

Нравится Ответить
happy_traveller
Nastya·Мама сына (3 года)

Главное - никаких сиропов! От них только хуже.

Тут нужно понять, что кашель за один день не проходит. То есть ускорить избавление от него не удастся. Всё, что можно сделать (чтобы не усугубить ситуацию): обильное тёплое питье, промывание носа, ингаляции, проветривание помещений, влажность воздуха дома. При хорошей погоде - прогулки на свежем воздухе. Всё. За неделю-две пройдёт всё. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
ponaezh
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо большое 😉

Нравится Ответить
olesja1698
олеся·Многодетная мама (6 детей)

Сироп Линкас .Он с двух месяцев.Хорошо помогает

Нравится Ответить
mawekene
Maria·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mariia.orlova.91
Мария·Мама сына (2 года)

Муколитики без врача не принимайте!можете хуже сделать...детки не умеют хорошо откашливаться,к сожалению((а если вы добавите мокроты,то будет не хорошо.это мне не один врач говорил.

Нравится Ответить
primeevelyn
Evelyn·Мама сына (2 года)

+1 , в отпуске у ребёнка начался кашель, купили проспан стали давать дня 2 наверное, потом ночью ребёнок стал сильно кашлять и задыхаться от того что не мог избавиться от мокроты, я ртом высасывала помогала, в итоге поехали в скорую.... нужно быть осторожными! Сейчас вот болели делали от кашля только ингаляции и все прошло!

Нравится Ответить
juuliiya
Yuliya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может быть тонзилгон вам подойдёт? Почитайте в нете инструкцию. Мы его пили, когда прям оооочень плохо сыну было

Нравится Ответить
natavi
Natalja·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Делаю ингаляцию , в раствор добавляю 5 капель проспан

грудку мажу катаплазмой( она хорошо помогает от кашля) только эта мазь по рецепту

Нравится Ответить
marina959
Marina🦋·Мама сына (1 год)

Промывать нос, ингаляции( я бывает добавляю бронтекс туда ещё), и даю сироп ирландского мха для смягчения кашля

Нравится Ответить
marina959
Marina🦋·Мама сына (1 год)

@lizamodilainen123 вот да вот этот вот хербион

Нравится Ответить
ponaezh
Элина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Бронтекс в ингалятор?) Сколько капать туда?

Нравится Ответить
marina959
Marina🦋·Мама сына (1 год)

@ponaezh да вместе с физ расствором, 1 мл.. Там специальный бронтекс для ингаляции

Нравится Ответить
taraxacum_haematicum
Natalia·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Нам тоже во время кашля врач назначал ингаляции. Их и делали.

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

Маленьким не стоит спрей, послушайте врача

Нравится Ответить
mariia.orlova.91
Мария·Мама сына (2 года)

Плюсую,можете хуже сделать спреем.у деток все проходы прямые,так сказать...не знаю как по профессиональному)спреем можете и в уши загнать все...я бы тоже пока послушала врача...я прошу врача выписать раствор проторгола(но тут по другому этот раствор называется😬).я так и говорю:проторгол(коричневые капельки в нос).я их в аптеек заказываю и за несколько часов их сделают.нам они помогают)промывайте носик.и если кашель,то ингаляции.много-много питья,желательно тёплого.

Поправляйтесь и не болейте!

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

@mariia.orlova.91, поддерживаю, физраствор малышки капельки из аптеки, промывать отсасывать, от спреев в уши все пойдет, не нужно, если кажешь не от соплей по задней стенке, то подышать физраствором в нейбулазере, дома свежий воздух, много тёплого питья, увлажнитель

Нравится Ответить
oksana.narva
꧁Оིкིсིаིнིаི꧂·Мама сына (1 год)

Хумер стоп вирус,от кашля мукалтин 1/4 часть 3 раза

Нравится Ответить
vanusha57
Maria·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить