Катерина
ekaterinka.m.
Катерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Усилился ли токсикоз при приеме дюфастона?

Девочки, кто принимает дюфастон, у вас тоже токсикоз при этом усилился? Меня дня 3-4 отпустило, а в итоге отслойка, выписали дюфастон и у меня все по новой началось🤢

1

Комментарии

ekaterina_77
Еkamеpuна💙·В ожидании первенца

Пила дюфастон. Не было такого что усилился токс. Было головокружение . Противно их пить было . Потом привыкла

Нравится Ответить
miranovich_katerina
Катерина·В ожидании первенца

Я пью три раза в день дюфастон, у меня нет никакой тошноты. Не нужно побочный эффект спутывать с токсикозом, мне кажется. В случае чего всегда можно анализы сдать

Нравится Ответить
ekaterinka.m.
Катерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Видимо организмы разные, и реакция на препараты проходит по разному.

Нравится Ответить
miranovich_katerina
Катерина·В ожидании первенца

@ekaterinka.m., ну я и говорю, что это побочные действия, скорее всего. А сам дюфастон токсикоз не вызвал

Нравится Ответить
maru1988
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

Не было никаких побочек от него , пила 2 р в день

Нравится Ответить
naboka.a.c
Анна Набока·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Оба раза начинался токсикоз именно от него! Первую беременность назначили на 8 неделе и пила до 16 недели, токсикоз начался и закончился ровно в этот срок. Второй раз начала в 4 недели и закончила в 25, токс был именно в это время, после 25 недели закончился. Это полочка. В сл раз советовали Утрожестан свечи, от них побочек нет

Нравится Ответить
kseniabarinova698

Не кокого токсикоза у меня ,Вы что от него не может быть вы не думайте!

Нравится Ответить
ekaterinka.m.
Катерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ну как не может быть, это прогестерон, именно при его повышении и начинаются недомогания, тошнота и т.д. Это как пмс, тот же прогик работает.

Просто здесь кроме прогика я еще и побочку получила видимо.

Нравится Ответить
kceniamam
Ксения·В ожидании первенца

С начала беременности на дюфастоне, не было токсикоза от слова "совсем".

Нравится Ответить
mrs_slepcova1
Слепцова·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Нет

Нравится Ответить
ryzinna2907
Инна·Мама дочки (11 лет)

У меня от дюфастона был токсикоз, груди разбухшие и жор нападал

Нравится Ответить
tatuna10
Шоира·В ожидании первенца

Я пила до 12 недель - был сильный токсикоз( думала ну первый триместр у меня значит просто токсикоз был) с 12-14 перестало тошнить вообще.. после отмены препарата , думала я ну типа 2 триместр , отпустил токсикоз.

С 14 недели назначили в больнице дюфастон снова, меня снова рвало после каждой еды и просто так.

Думала я совпадение!

Но отменили 3 дня уже мне легче стало . Ставлю праджисан.

Нравится Ответить
ekaterinka.m.
Катерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вот видимо побочка...

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Может вы на голодный желудок пьете? Вообще не чувствую его приёма, выпила и выпила, никаких побочек

Нравится Ответить
viktoriia268
Виктория ·В ожидании первенца

Я принимаю дюфастон но прям токсикоза у меня и не было -не до применения, не после .. так помутило пару недель по утрам и все прошло .. я думаю с этим не связано

Нравится Ответить
lutiknastena
Анастасия·В ожидании первенца

У меня как и до приема был токсикоз, так и во время.

Нравится Ответить
vikkifarm
Вика·В ожидании первенца

Нет это не от дюфастона

Нравится Ответить
lady_black
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Может быть, да. Он сильно влияет на жкт. Беременным чаще утрожестан вагинально назначают

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·В ожидании первенца

Принимаю с 6 недели и по сей день никаких изменений. Токсикоз был просто очень сильный до 12-13 недель не думаю ,что от таблеток.

Нравится Ответить
mamadochurkirostov
Ира М.·В ожидании первенца

Не особо заметила эту связь, с 3 табл в день перешла на 2, мне кажется токс усилился

Нравится Ответить