Алёна
bederinaalena
Алёна ·Мама сына (1 год)

Сколько витамина Д принимать малышу? Советы и рекомендации

Девочки, о витамине Д.

Принимаем по 3 капли АКВАДЕТРИМ (1500ед), назначение педиатра.

Были вчера у ортопеда, она спросила сколько принимаем и сказала добавить ещё каплю, например 2 утром и 2 вечером, ввиду того, что малыш крупненький.

Вопрос: сколько единиц ваши малышарики принимают сейчас в нашем возрасте? И ещё читала, что витамин Д надо принимать в первой половине дня, а тут вдруг 2 капли, да ещё и вечером.

Пс : анализы крови не сдавали на витамин д.

2

Комментарии

svetlanka_k06
Светлана·Мама сына (1 год)

А нам по капле выписали. Но мы перед этим кровь сдавали

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (младенец)

Тоже крупный малыш, 2 капли в день. Аквадетрим

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (1 год)

Все витамины Д по их свойствам бодрят.

Давать только утром.

На аквадетрим очень часто реакции кожные и сухость, бессонница.

И не усваивается. Также в составе помимо спирта- еще и анис. Вот из-за него часто проблемы.

Витамин Д усваивается в маслянной форме, жирорастворимы. И на завтрак после приема вит Д в пищевой форме давать жирные продукты как авокадо, яйца, орехи и пр.

Попробуйте девисол. В маслянной форме и без консервантов. Отмена от Аквадетрима 2 недели.

Vk.com/clubdevisol

По ссылке почитайте третий пост про дозировку.

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (1 год)

1500 даю утром

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (3 года)

Проф доза 1500, больше назначают только после анализа и пить надо в первой половине дня, вы правы

Нравится Ответить
natalikalugina
Наталья·Мама дочки (1 год)

1500

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Крупненький не является причиной для увеличения дозы.

Проф доза в этом возрасте 1500, кажется как раз. Мы столько и пьём . Младший. Старший 1000

Нравится Ответить
ks_fox
Ксения·Мама сына (2 года)

1000-2000 с полутора лет. Без анализа многовато, как мне кажется, 2000 МЕ. Насчет вечера - читала, что он так лучше усваивается, но надо смотреть по ребенку, если будет перевозбуждаться, то не стоит.

Нравится Ответить
katya_axmatova
Катя·Мама двоих (младенец)

3 утром даю и старшему и младшему.Вечером никто витамин д не дает🤷‍♀️всегда в первой половине дня до 12!может конечно я что-то упустила и вдруг изменились нормы🤔

Нравится Ответить
bederinaalena
Алёна ·Мама сына (1 год)

Вот и я о том же..

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Ээ, дозировка зависит не от веса, а от результатов анализа.

Лучше сдать)

Нравится Ответить