dude_kate
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Как бы вы поступили?

Воспитатель дала листок о том, что у нас долг за кружок в саду. С ОКТЯБРЯ. Якобы мы не платили ни разу.

Я сама ей платила за 2 месяца в октябре и в январе, собиралась заплатить сейчас за февраль. В прошлом году мы ходили из месяца по 5 дней, адаптация и пр. и есть правило - кто болел - не платит. То есть в моей голове - долга нет, только текущий платёж!

Воспитатель утверждает, что она переписала данные из журнала оплат, там долг, что я ей платила не помнит 🙄🙄🙄

Вариант 1: идти к заведующей и ругаться, она вычтет эти деньги из зп воспетки. Долг за 5 месяцев

Вариант 2: заплатить, но уже на реквизиты, и не разбираться.

НЕ ПРИЯТНЕНЬКО 🙄

Лучший комментарий

sveta.budyak90
Света Краевская ·Мама сына (1 год)

Смотря какая цена вопроса

Если бы сумма была не существенная - я бы по второму варианту пошла

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Идти ругаться. Или вашей семье деньги просто так на голову падают?

Нравится Ответить

Комментарии

mammina
Маша·Мама двоих (4 года, 9 лет)

2 вариант однозначно отразится на ребёнке!! Платить по реквизитам; если оплата частная, сразу себе в телефон, дату время сумму и кому дали.

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Да, это мне хороший урок о том, что кроме того что доверять людям, нужно все-таки себе фиксировать 😂

Нравится Ответить
_mama_tima
Mama_·Мама сына (4 года)

Я бы выбрала вариант 2, но в это время подошла к бы к преподавателю кружеа, и уточнила свои даты.

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Да, я подойду к девочке, которая преподаёт хореографию, спрошу как они считают.

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы выбрала вариант 2. Но тут ещё много зависит от воспитателя. Если у вас ощущение что она вас обманывает, то конечно вариант 1.

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Та вроде не обманывает, мне не показалось так. В какой то момент она как будто на секунду вспомнила, что да, я давала ей деньги, но уже заднюю же не включишь 😂 но скорее просто невнимательность или забыла записать хз

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dude_kate, тогда точно второй вариант

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кто ведёт кружки? К тому идите, просите журнал "відвідування" увидите дни свои! У воспитателя такой журнал тоже есть! Ругаться не советую!

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Ругаться я и не хочу, поэтому спросила тут, как мамы поступают. Если я начну выяснять, это будет все на повышенных тонах, скорее всего с их стороны, потому что они друг за друга горой (что и + и -) а вот к преподавателю кружка подойду.

Нравится Ответить
mama_2detok_
Цветкова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нужно платить на реквизиты или хоть под подпись в журнале , а так деньги отдали когда и куда делись никто не знает

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Есть платежи исключительно в руки, к сожалению. Тут можно было платить на реквизиты, но я выбрала типа легкий путь. Ну, сама виновата отчасти, будет мне опыт))

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (4 года)

Все зависит от суммы.какая сумма вопроса?

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Ну 200 грн в месяц. Хотя смотрю на эту бумажку сейчас и не пойму как они считали, есть платеж 100 🤷‍♀️ завтра подойду корректно уточню ещё раз

Нравится Ответить
marina.piatnitskaya
Марина·Мама сына (3 года)

Идти и разбираться , сегодня она забыла что деньги вы ей платили, а завтра про ребенка какого то может забыть.

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Ругаться не вижу смысла, скорее в его она действительно просто забыла в том шуме и хаосе 😂 но урок мне

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вариант 2. На ошибках учатся. Если вопрос не в деньгах то больше никогда не платите в руки. Или пусть сразу записывают а вы расписываетесь.

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Да, теперь буду смотреть, чтоб записывала под роспись. Есть оплаты, которые платятся только в руки..

Нравится Ответить
_mama_tima
Mama_·Мама сына (4 года)

@dude_kate но в любом случпе вам должны, сад обязан выдать чек с печатью.

Чек с печатью называю, простую бумажку, где ли написано или напечатано, фио и за что оплата, сумма оплаты и печать сада

Нравится Ответить
tam_tam
Тама·Мама двоих (младенец)

А чего вы чек об оплате не хранили?

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В руки платили.

Нравится Ответить
tam_tam
Тама·Мама двоих (младенец)

@fishka.julia, тогда пошла бы ругаться

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Все платят просто в руки воспитателю группы. Теперь буду платить на реквизиты, но есть оплаты на руки без чеков.. и не хотелось бы повторения

Нравится Ответить
leybort
Аня·Мама сына (2 года)

Я б наверное пошла ругаться, если время есть. Потом привыкнет и забудет в след раз ещё что-то

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Нет ни времени, ни желания. Но как проговорить, чтобы было понятно, но не отразилось потом на ребёнке.

Нравится Ответить
leybort
Аня·Мама сына (2 года)

@dude_kate, смотрите по настроению. может оплатить и ещё раз сказать, что помните о том что платили, и просить чек или расписку, что нибудь. чтоб такого больше не было

Нравится Ответить
sveta.budyak90
Света Краевская ·Мама сына (1 год)

Смотря какая цена вопроса

Если бы сумма была не существенная - я бы по второму варианту пошла

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Хочется как-то проговорить этот нюанс, чтоб не подумали, что можно по 2 раза выписывать..

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Идти ругаться. Или вашей семье деньги просто так на голову падают?

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Вопрос не в деньгах в этом случае

Нравится Ответить
oponomarova
Оля·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@dude_kate, тогда я не понимаю вопрос😅

Нравится Ответить
juliann_07
Juliann D·Мама дочки (3 года)

Вариант 2

Нравится Ответить
dude_kate
dude_kate·Мама сына (3 года)

Да, так и поступлю. Просто не хотелось бы впредь получить ещё какие-то «долги»

Нравится Ответить