Ирина
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, что можно дать грудничку 2 мес от аллергии, кроме фенестила?

Фото прилагаю

Комментарии

krisssti1991
Кристина·Мама сына-младенца

Это цветёт кожа , естественный процесс организма ! ничего не надо делать. Всё пройдёт само ! Не рискуйте ребёнка ничем .

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама двоих (младенец)

Это не аллергия

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

Так это акне новорождённых! Это НОРМА! Ничего не делайте, сами пройдёт)

Нравится Ответить
nastyyyy
Nasty·В ожидании первенца

Слушала миллион лекций на тему ухода за новорождёнными, похоже на цветение и переживать надо в том случае, если прыщики будут гнойные с головками и то давить нельзя!

Поэтому выдохните или сходите к другому педиатру и точно успокойтесь)

Нравится Ответить
darya_123
Дарья·Мама дочки-младенца

Я склоняюсь больше к тому, что у малышки акне новорожденных (цветение иными словами). Я просто протирала высыпания кипячёной водичкой, слегка можно намазать Бепантеном. Собственно больше ничего не надо делать. Само по себе пройдет👍

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца

Они у нас шелушатся также, такое бывает при цветении?

Нравится Ответить
darya_123
Дарья·Мама дочки-младенца

@irina.matveeva.01 да, увлажняйте хорошенько👍

Нравится Ответить
troublemaker_mom
✩Андреевна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это акне

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама двоих (младенец)

Это цветение

Нравится Ответить
galaleona
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это не аллергия, это цветение (акне новорожденных). Давать ничего не надо и мазать тоже, пройдет само к 3-м месяцам

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца

Помазала пантеоном, потому что начала кожа шелушиться

Нравится Ответить
galaleona
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@irina.matveeva.01 пантенолом можно) не переживайте, оно выглядит страшно, у моей младшей еще хуже было, но реально все само пройдет без следа

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца

@galaleona, спасибо!

Выглядит да страшно

Нравится Ответить
druzhba444
Druzh·Мама двоих (младенец)

Первый шаг к атопическому дерматиту...

Нравится Ответить
druzhba444
Druzh·Мама двоих (младенец)

@valeria.astafeva у нас тоже с цветения начиналось, теперь дерматит. У старшего никакого цветения не было и кожа чистая всегда была. Повезёт если этим и закончится

Нравится Ответить
druzhba444
Druzh·Мама двоих (младенец)

@valeria.astafeva а ну тогда всё ок

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама двоих (младенец)

Чушь какая

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама дочки (4 года)

Это цветение

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки-младенца

Похоже на цветение. Рекомендую сходить к дерматологу, педиатры очень любят на цветение говорить аллергия, проверно😂

Нравится Ответить
flyingsquirrel
Оля·Мама четверых детей

Наша утверждает, что это потничка!

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·Мама сына (1 год)

Больше на цветение похоже, все тело или только личико осыпало?

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца

Так вот только лицо, немного красного на шее

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·Мама сына (1 год)

@irina.matveeva.01 это цветение, фенистил не поможет! Это ваши гормоны выходят, ничем не мазать и не про рать, само пройдёт

Нравится Ответить
kati_filina
Екатерина·Мама сына-младенца

А аллергия ли это??? На цветение похоже

Нравится Ответить
velery8
Екатерина·Мама сына-младенца

Боже! Бедненький! Он у вас на ГВ? Если на ГВ свой рацион пересмотрите! Может на молочку аллергия, у нас была на молочку, курицу, яйца

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки-младенца

А чем выводили аллерген?

Нравится Ответить
velery8
Екатерина·Мама сына-младенца

@irina.matveeva.01, ничем не выводила, просто временно отказалась от этих продуктов

Нравится Ответить