Ирина
itarajkovskaa
Ирина·Мама двоих (младенец)
post image

Девчата, нужен совет!

Ребенок перестал есть! 2-3 ложки и все, машет руками, извивается, кричит. Дня 2-3 уже так. Муж не выдерживает и во второй половине дня кормит смесью. Смесь ест хорошо. Не срыгивает. Что это? Виток развития? Зубы? Желудок проверить? Или отстать от парня?

Каши у нас Флер Альпин молочные, на обед овощи с мясом баночным, полдник - фруктовые пюре или творожок, ужин - каша на ночь, тоже от Флер Альпин.

Комментарии

nesquik89
Кристина·Мама двоих (младенец)

Моя тоже часто отказывается. Идут зубы. Я никогда не настаиваю.

Нравится Ответить
help_to_mom
Валентина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пищевой интерес ослаб, отменить пока прикорм

Нравится Ответить
malina005
Марина·Мама сына (2 года)

У нас когда зубы шли отказывался от еды. Помогало перед едой минут за 10 намазать десна камистадом или калгелем по совету врача, ел получше потом. Ну в любом случае не страшно, не наваливать, смесь дак смесь, хоть что-то ест.

Нравится Ответить
newt
Анна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У меня до года все приемы пищи заедал грудью, даже когда порции были большие по 200 мл. Со смесью ведь тоже положено докармливать после прикорма?

Нравится Ответить
itarajkovskaa
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это у нормальных мамаш, а не таких как я - кукушек. Он к 6.5месяуев перестал пить молоко после прикорма, требовал воды, а там компот в ход пошел, чаи детские... Что сейчас поменялось не пойму...

Нравится Ответить
newt
Анна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@itarajkovskaa, он передумал 😀 пусть муж докармливает смесью даже эти три ложки прикорма, и не кори ты себя, а то можно подумать, что ты ребенка одного оставляешь 🙂

Нравится Ответить
gerdasky
Чупракова Ксения·Мама сына (1 год)

Значит ему хватает всего. Недельку отстань пока. Потом снова попробуйте дать обычной еды.

Нравится Ответить
gerdasky
Чупракова Ксения·Мама сына (1 год)

@itarajkovskaa мой начал показывать, что хочет и отвечать да или нет. Стало реально легче.

Но у детей есть такая фишка, что если они хотят есть, то молчать они не будут точно.

Нравится Ответить
gerdasky
Чупракова Ксения·Мама сына (1 год)

@itarajkovskaa так что не переживай)

Нравится Ответить
itarajkovskaa
Ирина·Мама двоих (младенец)

@gerdaksu это да!!!

Нравится Ответить
rusak0vadasha
Даша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я не очень разбираюсь в смесях, но разве ими не кормят до полутора лет? Мне кажется, рановато для малыша такое дневное меню без смеси, ей обычно докармливают как грудным молоком после каждого приема пищи в этом возрасте.

Нравится Ответить
itarajkovskaa
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы до 7месяцев докармливали своим молоком, но т.к. я работаю - это было очень утомительно. Прекрасно пьет компоты и чаи. Смесь на ночь и ночью. И всегда все нормально было. А тут... ни в какую

Нравится Ответить
rusak0vadasha
Даша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@itarajkovskaa, у них бывают конечно периоды такие...я бы смесью кормила в таком случае, фиг знает, ждать ли от малыша в таком возрасте «проголодается-попросит»🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить