Татьяна Кузьмина
tatanakuzmina52
Татьяна Кузьмина·Мама двоих (младенец)

Девочки, кому нибудь ортопеды говорили, что один или оба тазобедренных сустава не отводятс я до конца? Это страшно… И складочки не симметричны😪

Комментарии

tatanakuzmina52
Татьяна Кузьмина·Мама двоих (младенец)

Я тоже думала об этом. У нас в Закамске даже нигде малявкам узи суставов не делают. Я уже сама хотела сходить с ней, надо в город везти.

Нравится Ответить
helgaz
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

К хорошему ортопеду-узи-рентген, физпроцедуры, регулярные упражнения (покажет ортопед), массаж, шину иногда накладывают

Нравится Ответить
tatanakuzmina52
Татьяна Кузьмина·Мама двоих (младенец)

Назначили упражнения, ножку как крутить показали, физио, на месяц, если не пройдёт наверно уже дальше узи, рентген будет. Странно мне, что мы в 1.5 месяца были у ортопеда, ничего не было, а тут в 3 месяца пошли и вот бац и такая фигня... Толи не увидел тот ортопед, а возможно это нервное и уйдёт само, ну этот уже предположил.

Нравится Ответить
helgaz
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tatanakuzmina52 странно, что на УЗИ сейчас не отправили. Нужно сустав посмотреть.

Нравится Ответить
silkovaekaterina52
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас так было. Бандаж. Ортез. Массаж. И все в порядке

Нравится Ответить
anastasiya059
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

У моего была дисплазия , Рихард нам помог за 2 раза

Нравится Ответить
alisa_sorokina
Алиса Сорокина·Мама дочки (2 года)

Сходила к хорошему ортопеду, который прописал гимнастику, 1 раз к остеопату и на узи потом.

Нравится Ответить
evelinka5
Эвелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У старшей не раздвигались до конца нам какое то седло выписали носить, массаж проделали и все прошло

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

Не так страшно . Нужно постоянное ножки крутить -200 раз в день точно

Нравится Ответить
tatanakuzmina52
Татьяна Кузьмина·Мама двоих (младенец)

Вам тоже в данный момент это сказали?

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки-младенца

Да, только не сейчас, а в месяц на медосмотре туговато расходились. Сейчас все хорошо , вообще проблем нет.

Нравится Ответить