Марина
marina_mironova92
Марина ·Мама сына (1 год)

Деликатная тема. Непроходящая молочница.

Не помогает ни ливалор, ни клотримазол (кандид в6), ни пимафуцин, ни тержинан, ни тем более капсулы флюкостат. Тетраборат натрия помогает уменьшить раздражение, зуд- симптомы, короче, но не лечит.

Мазок на чувствительность к препаратам сдавала. Полнейшая ерунда этот анализ. Там даже банального клотримазола в списке препаратов нет. Деньги на ветер.

Посоветуйте врача или схему лечения, сил больше нет уже ((( кажется, все перепробовала.

Интересует именно рецедивирующая болезнь, а не единичный случай

Комментарии

asyakoh
Анастасия ·В ожидании первенца

Вместо флюаостата пила флуконазол. Но сначала по капмсуле раз в три дня. А вообще лечила им грибок ногтей. Там схема 1 капсула в неделю в течение полугода. После такого лечения не было кандидоза года три. Но делается при контроле анализа крови. Т. К. Считается что может печень пострадать

Нравится Ответить
elenushka111222
Елена·Мама сына (1 год)

а фемофлор сдавали?молочница может быть на фоне ослабоенного иммунитета,а вот иммунитет ослабнуть на фоне какой-нибудь бяки,типа уреплазмы

Нравится Ответить
budet_brosh
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почитайте зубареву врача, она схему при молочнице расписывает

Нравится Ответить
marina_mironova92
Марина ·Мама сына (1 год)

@katy_ivany А в мазке что-то еще нашли? Просто у меня кроме кандида албиканс ничего из патогенной флоры не находят @yanochka_k

Нравится Ответить
katy_ivany
Катя·Мама дочки (4 года)

Честно, не помню. Один раз я именно сдавала анализы, потому что никак не проходила, а второй я сама пропила Метронидазол с клотримазолом, потому что перед этим вставляла Тержинан и он вообще не помог.

Нравится Ответить
mamahelga2
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Не только вы должны пройти курс лечения но и обязательно Ваш муж!!!иначе вы так и будете выкидывать деньги на ветер

Нравится Ответить
marina_mironova92
Марина ·Мама сына (1 год)

Муж тоже лечился мазь+ таблетки

Нравится Ответить
katy_ivany
Катя·Мама дочки (4 года)

Метронидазол по 0,5 таблетки в день 10 дней и вместе со свечами, один раз с Тержинаном лечилась, другой с клотримазолом. Но мне это врач выписывал

Нравится Ответить
oksana2016705
Оксана·Мама дочки (3 года)

Есть свечи гомеопатические, анти-к в витаминном центре, вот они хорошо помогают. Я обычно ими спасаюсь.

Нравится Ответить
oksana2016705
Оксана·Мама дочки (3 года)

Сделайте посев на кандиду, только так. Можно всё подряд пить, а если нет чувствительности то не поможет

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (3 года)

Как не странно, питание. Гигиена.

В свое время вылезла на таком.

Флюканазол в месячные, чтоб кровью все смыло. И 3 месяца ежедневно кефир на ночь, поменьше сладкого. Флора в кишечнике наладилась, молочница перестала быть бесконечной. Йогурты самодельные на эвиталии или нарине еще, уже просто в качестве поддержки.

Сейчас правда без молочного живем, не знаю бы как выезжала.

Но суть! Приводите в норму кишечник! + хб белье, нет прокладками ежедневным, нет стрингам. Вот такой курс в несколько месяцев и вырулите потихоньку. А таблетки-это симптомы снять.

Нравится Ответить