Виктория Волчкова
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Девочки, если я болела ветрянкой в детстве, сейчас я беременная, чем опасен контакт с ребёнком, который заболел ветрянкой?

Комментарии

ya.ya.lu
Яна·Мама троих детей

Ни чем не опасно ! Я во время беременности контактировала с детками которые болеют , за беременность 2 детей переболело в разное время. Все хорошо было у меня.

Нравится Ответить
mariya_ko
Мария ·В ожидании первенца

Ни чем не опасен. Я так же в детстве переболела и не однократно контактировала с болеющими. И ни чего страшного не произошло. Все равно что краснухой 2 раз заболеть . Но если Вы переживаете обратитесь к специалисту для консультации

Нравится Ответить
elies_mom

А на антитела не сдавали? Я 3 раза болела и нет антител

Нравится Ответить
01tatiana
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

😳

Нравится Ответить
elies_mom

@01tatiana да, все в шоке😁

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Я специально не контактирую с больными,потому что сейчас иммунитет ослаблен и можно заболеть второй раз,редкость,но бывает.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Сдайте кровь на антитела к вирусу Зостера. Посмотрите уровень

Но вакцину вам делать нельзя, она живая

Так что в роддоме предупредите, когда был контакт

Возможно, вам нужно будет в отделение обсервации

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

На антитела сдайте ,если они есть то ничего

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ничем у вас антитела

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Возможностью переболеть второй раз

Нравится Ответить