Алёна
alenaarutunan811
Алёна·В ожидании первенца

Всем привет🖐 Девочки подскажите, 14 недель беременности, у кого был "Локальный гипертонус задней стенки матки", это очень серьёзно???Живот не болит, бывают боли в области яичников но объяснили что это связки растягиваются от того что матка растёт. Лежу в больнице 10 день, делают капельницы с магнезией и пью Магнелис Б6, и дают светчки Утроджесан, 4 дня назад делали узи но тонус так и был..переживаю очень

Комментарии

jula23
Юлия ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

На датчик узи реагирует матка, так мне сказал узист. Тоже на каждом есть тонус то по передней, то по задней.

Нравится Ответить
zakharova.in
Инга·В ожидании первенца

У меня был гипертонус на неделе 18, на втором скрининге уже не было.

Лежала больше и ставила папаверин и праджисан

Нравится Ответить
katygeo
Екатерина·В ожидании первенца

А сидеть можно?

Нравится Ответить
yuliya_bogo
Мама Солнышка ·В ожидании первенца

Да, конечно хорошо) скрининговое узи делала через 3 недели и все отлично было, боли прошли через несколько дней)

Нравится Ответить
alenaarutunan811
Алёна·В ожидании первенца

Ну и хорошо😊а мне как раз на скрининге поставили тонус, ну надеюсь тоже всё пройдёт и будет хорошо

Нравится Ответить
yuliya_bogo
Мама Солнышка ·В ожидании первенца

У меня на 16 неделе была угроза по задней стенке, тоже были боли, из за них и вызвала скорую. Положили в больницу, сделали обследование и кроме как угрозы ничего не было. Принимала гинопрогест, и постельный режим. У вас проблем со стулом нет? В моем случае угрозой был запор😐

Нравится Ответить
alenaarutunan811
Алёна·В ожидании первенца

Проблема со стулом присутствует в последнии дни, думаю скажу об этом врачу, но в итоге всё хорошо было?

Нравится Ответить
jula23
Юлия ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Как вы с запором справились?

Нравится Ответить
yuliya_bogo
Мама Солнышка ·В ожидании первенца

@jula23 Дюфалак выпила, он мне всегда помогал. Еще кушала супчки)

Нравится Ответить