Екатерина
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если прихватило спину при грудном вскармливании?

Девочки!!может у кого то было подобное, прихватило спину,еле хожу,мы на гв,может что то можно принимать или уколы,что бы облегчить боль!!

Комментарии

ekimovskix89
ксю·Мама сына-младенца

Мне в роддоме ставили диклофенак,с одного укола стало намного лучше

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки,все средства испробую!!

Нравится Ответить
angely0903
Юлия "Зайка" ·Мама троих детей

Ни фига мне ничего не помогло, в аналогичнойситуации, ни крем, ни мазь (временное облегчение ~30минутное), ни таблетки, ни уколы. Загнулась так, что разогнутьсяне смогла, со слезами с кровати скатывалась. Пошла на массаж, сказал временно (пару дней) легче будет, но надо массаж на постоянку и йогу. А по хорошему лучше к неврологу сходить. Сходила к неврологу: прописала витамины группы В и отправила на ренген (вроде так называется); выявили остеохондроз и сколиоз. Врач руками развел, пока на гв, только гимнастика (скинули выше) вам поможет, в редких крайних случаях любую обезбаливающую мазь. Месяц я делала гимнастику каждый день по два раза и уже почти год, прошел, теперь накатывает порой, делаю опять гимнастику и опять все хорошо.

Нравится Ответить
mila.lucie
Людмила·Мама троих детей

Гимнастика. Помогла регулярная минимальная... было также недавно

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама сына (1 год)

У меня так было, долго изучала варианты, опрашивали фармацевтов, остановились на мази 911, ее вроде как можно.

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама сына (1 год)

Кстати, при болях в спине терапевта на дом вызывают! Так что нечего вам по больницам заразу собирать. Только после ее посещения проверите хорошо, а то она тоже от больных пришла.

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@paperland так и сделаю, спасибо большое

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама сына (1 год)

@lobanovaekaterina712 *проветрите

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Завтра все таки думаю врача вызвать,так как до больнице врят ли дойду,все таки может что путнее выпишет!!

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына-младенца

Только не диклофенак! Ни в коем случае нельзя его без консультации врача, это очень опасно

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Мне помогает перцовый пластырь! Но после снятия болевого синдрома нужен массаж!

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
lissa-87
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Диклофенак в уколах и нано пласт.После кормления укол ставила,перед следующим кормлением чуть сцеживала молоко.А нано пласт по инструкции.Помогло при очень сильных болях.

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
byleonteva
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Как вариант до терапевта дойти

Вероятно воспаление где-то и мазь за один раз сможет его снять

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мазала,но не помогает!!да и в инструкции написано,что небольшое количество ибупрофена попадает в молоко!!

Нравится Ответить
byleonteva
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@lobanovaekaterina712,

Ибупрофен не снимает воспаление

мне беременной какую то выписывали, я забыла, помогла сразу, седалищный зажало, меня муж с бока на бок переворачивал, я не могла 🙈 стандартными мазала, не помогает. А тут один раз всего намазала и отпустило.

Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@byleonteva муж сходит в аптеку может что и посоветают,если врача не дождусь!!

Нравится Ответить
elvis3
Эльвира·Мама дочки-младенца

Вам лучше сходить к вертебрологу Кременевскому, станет легче после первого раза

Нравится Ответить
elvis3
Эльвира·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elvis3
Эльвира·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lobanovaekaterina712
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@el_zaya как вариант,немного полегче станет и займусь!!

Нравится Ответить