Елена Холодинина
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Приветик всем девченки 😉 Скажите у кого было такое, что на 37 недели беременности начались отеки рук и ног? И что делали вы?

2

Комментарии

agafya999
Агата Зуева ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Отекала с 30 недели где то. Но обязательно говорите врачу, может быть звоночком о некоторых проблемах. Но у меня обошлось хотя ноги отекали настолько что сосуды передавливалтсь и синяки как будто были внутри. Прошло через день после родов))))

Нравится Ответить
marina.cherevko2308
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (11 нед.)

Я мучалась ((( заваривала брусничный лист.. единственное, что меня спасало..

Нравится Ответить
marina.cherevko2308
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (11 нед.)

Ещё Канефрон

Нравится Ответить
okaka_t
Оксана М·Мама сына (2 года)

С 20-22 недели уже отекала. К 37 неделе уже шариком была и что бы я не делала - ничего не помогло. Может, мне так повезло🤔

А так то отвар шиповника пила. Капельницы ставили, принимала Хофитол, канефрон и тивортин.

Реально помогли роды 🤣

Нравится Ответить
lykasoyen
Катюня·Мама дочки-младенца

Лучше сдать мочу на белок. Главное, что бы не был повышен. Вообще, это реально лучше проверить, потому что если белок не в норме могут быть проблемы

Нравится Ответить
mazyrka888
Катя·Мама двоих (младенец)

Пила шиповник, клюквенный морс и Хофитол

Нравится Ответить
mumanya
Anya ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Были ужасные отеки, анализ мочи в норме был. Лекарства не прописывали, но я намучилась

Нравится Ответить
elena.15
Елена·Мама сына (2 года)

Родила через 5 дней

Нравится Ответить
viktoriya235
Вика·В ожидании первенца

Я пила нефрофит. Иногда отёки это норм явление у беременных. Главное, чтобы белка в моче не было и за давлением следите

Нравится Ответить
mama_kiry_denisovny
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Были отеки капец..Мне немного помогало пить не больше 1 л.воды,убрала солёное, концервацию с питания,то меньше были иногда даже вообще уходили..

Нравится Ответить
lina_lina_
Лина·Мама сына (2 года)

Сдать на белок мочу.

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки-младенца

Родила и через недельки 2 прошло

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Ну когда родишь, то всё проходит

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки-младенца

@elenakudracenko250593 ну давление у меня так и осталось пониженым 🙂 до Б было повышено всю жизнь

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

@milkevich ну там восстановление организма после родов долгое.

Нравится Ответить
ylanovskajulia
JULIA 👶·Мама сына-младенца

Не чего не делать . Просто терпите 😗

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Так и делаю

Нравится Ответить
ylanovskajulia
JULIA 👶·Мама сына-младенца

@elenakudracenko250593 вам чучуть осталось

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

@ylanovskajulia да ждём уже, ну конечно по УЗИ говорят одно число, а врачь говорить другое.

Нравится Ответить
mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына (1 год)

Были,сильные, нечего не помогало, всем выписывают Канефрон, но он не эфективен

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Понятно

Нравится Ответить
mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына (1 год)

@elenakudracenko250593 главное пейте достаточно, отёки бывают от того что организму не хватает жидкости и он её откладывает, в результате получаются отёки

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

@mom_of_artemij я поняла, спасибочки

Нравится Ответить
ksuha25
Ксюша·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Контроль белка в моче и обычно Канефрон рекомендуют пить!Воды достаточно пьёте,магний, витамины группы В?

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Воду пью мало уже, то говорили что это иза воды может быть

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама двоих (младенец)

Нужно сдать суточную мочу на наличие белка (утренняя не информативна). И следить за давлением. Для исключения преэклампсии.

Отеки вполне могут быть вариантом нормы.

Подробнее можно почитать у Елены Березовской.

Нравится Ответить
elenakudracenko250593
Елена Холодинина ·В ожидании первенца

Спасибочки почитаю

Нравится Ответить