Александра
gerber_95
Александра ·Мама сына-младенца
post image

Девчат, у кого была такая проблема, лялька спит часто на правой стороне(кладу на левую переворачивает на правую) и так постоянно у нас чуть война из за этого(нам идет 3тий месяц), когда лежит играет все равно на правую сторону голову кладёт, на животике лежит все равно на правую щёчку ложится, оооочень редко на левой.

Что делать, как быть?

Валик подкладывала, он голову с левой стороны,прямо держит ну или облакачивает голову на валик(который лежит с права)

Комментарии

alenaavv
Алёна·Мама дочки-младенца

У нас так,специальная подушка от кривошеи и в кроватке небольшой наклон ,записали нас на массаж ,но ещё не были,сказали ещё фитбол ,плавание помогает ,перед этим ещё на узи шеи ходили чтобы так сказать оценить на сколько всё плохо

Нравится Ответить
dariadanilovna
Дарья ·Мама сына-младенца

Несколько курсов массажей и электрофорез, и все в номеру пришло

Нравится Ответить
dariadanilovna
Дарья ·Мама сына-младенца

У нас тоже так было, как держать начал хорошо голову и переворачиваться, так все прошло, ну мы у невролога на учёте стоим, роды тяжёлые были, экстренное кс, был тонус, щас уже все хорошо, но к неврологу мы ходим каждый месяц

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына-младенца

Скорее всего какая-то степень кривошеи или тонуса. К неврологу надо обратиться. Ну и массаж в 3 месяца.

Нравится Ответить
ludmilka93
Людмила·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

На другую сторону в кроватке ложите, чтоб приходилось голову ему поварачивать в нелюбимую сторону. У обоих детей кривошея была. Таким способом прошла и плюс я массаж делала им

Нравится Ответить
kikisik
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Поддержу, у нас так была кривошея. Было, больно ему на другую сторону. Но пропустили врачи, педиатр доказывала что всё норм, и начала головка деформироваться. Сделали курс массажа стало лучше, ну и постепенно с массажем всё восстановили и головка пришла в норму👍

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Сходите к врачу, ортопеду или неврологу, возможно это кривошея, на другую сторону не переворачивает, тк больно, у младшей такая фигня была, делали массаж с электрофорезом, носили шейный бандаж

Нравится Ответить